Город На Новый год подросток убил двух человек

На Новый год подросток убил двух человек

Тюменский областной суд вынес приговор в отношении 15-летнего парня. Следствие установило, что он в ночь на 3 января этого года убил в Тобольске двух человек и тяжело ранил третьего.

В ту ночь подросток и его приятели продолжали отмечать новогодние праздники. Около трех часов все стали расходиться по домам, а несовершеннолетний направился в гости к 36-летнему Эдуарду Огеру, проживавшему в доме №19 по улице Мира. Огер попросил юношу выгнать бездомного, лежащего в подъезде. Подросток подошел к мужчине и ударил его ногой по лицу. Между ними возникла драка, в ходе которой несовершеннолетний нанес бомжу 32 удара ножом.

После этого юноша решил навестить еще одного своего знакомого, проживавшего на улице Декабристов. Мужчина не обрадовался приходу непрошенного гостя под утро. Произошла ссора, и подросток зарезал знакомого, нанеся ножом 23 удара. Когда в эту же квартиру пришел Эдуард Огер, молодой человек тяжело ранил ножом и его. После этого злодей скрылся с места происшествия. Израненный Огер сумел дойти до своего дома. Соседи помогли ему вызвать скорую помощь. Благодаря вовремя оказанной медицинской помощи кровотечение удалось остановить и потерпевший остался жив.

Молодой убийца был задержан правоохранительными органами по горячим следам и арестован. На основании представленных госбвинителем доказательств суд признал несовершеннолетнего виновным и назначил ему 9,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Столь мягкий приговор объясняется тем, что по Уголовному кодексу несовершеннолетнего, совершившего особо тяжкое преступление, могут приговорить максимум к 10 годам колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем