Город Операция «Ночь» «засветила» наркоманов

Операция «Ночь» «засветила» наркоманов

" src=

Сотрудники наркоконтроля в выходные дни провели рейд в одном из клубов Тюмени. Как сообщили корреспонденту 72.ru в областном управлении по контролю за оборотом наркотиков, у силовиков была информация о том, что в ночном клубе распространяют синтетические наркотики. Ожидания сотрудников наркоконтроля не обманули: несколько молодых людей, отдыхающих в клубе, оказались в состоянии наркотического опьянения. Все они – студенты и выпускники тюменских вузов. «Засветившиеся» получили штрафы или аресты на 15 суток, а также поставлены на учет к врачам-наркологам.

Попавшиеся на употреблении или хранении наркотиков рискуют поставить крест не только на своих водительских правах, но и на карьере. «Многие солидные предприятия прежде чем принять на работу соискателя запрашивают информацию о нем в спецслужбах, в том числе и в нашей. И если ваша фамилия оказывается в базе данных, не думаю, что вы найдете хорошее рабочее место. Кроме того, информация о наркозависимых поступает и к руководству учебных заведений», – предупреждает начальник Управления ФСКН России по Тюменской области Евгений Брюшко.

Наркокнтроль готов сделать операции в ночных заведениях регулярными, чтобы не дать наркоторговцам свободно распространять наркотики в клубах.

Фото: Фото предоставлено управлением наркоконтроля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем