Город Беременную аферистку наказали условно

Беременную аферистку наказали условно

В Тюмени осуждена банда мошенников, которая с марта по май 2007 года ограбила тюменские предприятия на сумму более 2,5 миллиона рублей. Как сообщили корреспонденту 72.ru в пресс-службе прокуратуры Тюмени, 55-летний Петр Пламодяло, ранее судимый за кражи, разработал преступный план. К реализации он привлек своих друзей – 22-летнюю Екатерину Скрипову и ее родного брата, 25-летнего Максима Зотова.

Преступники под видом руководителей различных фирм входили в доверие к директорам предприятий, занимающихся продажей стройматериалов. Убедив, что возглавляемые ими организации платежеспособны, мошенники свободно забирали товар со складов на условиях отсрочки платежа. Таким образом аферисты смогли завладеть имуществом трех предприятий на сумму свыше 2,5 миллиона рублей.При попытке похитить строительные материалы еще у двух фирм на общую сумму около пяти миллионов рублей мошенники были задержаны правоохранительными органами.

Инициатор преступлений Петр Пламодяло приговорен к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафу в размере 70 тысяч рублей. При назначении наказания Скриповой было учтено смягчяающее обстоятельство – беременность. Скрипова приговорена к шести годам лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет и штрафу в сумме 30 тысяч рублей. Зотову назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Также суд удовлетворил иски потерпевших о возмещении ущерба, причиненного преступлениями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем