Город Нарколабораторию взяли штурмом

Нарколабораторию взяли штурмом

" src=

Уникальную силовую операцию провели в минувшие выходные сотрудники тюменского областного управления наркоконтроля. В результате спецмероприятия они «накрыли» подпольную лабораторию по изготовлению синтетических наркотиков. Она была организована в двухкомнатной квартире обычной девятиэтажки в центре Тюмени.

Для того, чтобы застать наркодельцов врасплох, сотрудникам спецназа пришлось проникнуть на тросах в окно пятого этажа, спустившись сверху. Таким образом они не дали возможности хозяевам уничтожить улики. Как сообщили корреспонденту 72.ru в пресс-службе управления, в кустарной лаборатории было налажено синтезирование наркотика «первитин», мощного психостимулятора, который в наркоманской среде именуют как «винт». Кроме организатора преступного промысла, 32-летнего мужчины, были задержаны те, кто занимался сбытом готового зелья.

" src=

Хозяин нарколаборатории – инвалид, который кроме своих химических экспериментов больше ничем не занимался и не имел иных доходов. При этом одна доза в шприце уходила по цене 1200 рублей. Продажа зелья происходила настолько законспирированно, что наркополицейским пришлось держать участников преступной цепочки под колпаком на протяжении нескольких месяцев. За этот период была собрана серьезная доказательная база, установлен широкий круг потребителей дурмана.

Всего удалось задержать около десятка человек, причастных к изготовлению, хранению и сбыту первитина. Изъят готовый наркотик, компоненты для его изготовления, а также различное химическое оборудование и приспособления, найденные в домашней лаборатории.

Фото: Фото предоставлено Управлением наркоконтроля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем