Город Тюменская область лидер страны по количеству свадеб

Тюменская область лидер страны по количеству свадеб

В 2007 году уровень рождаемости в Тюмени превысил смертность на 2672 человека – это главный положительный демографический результат года, заявила начальник комитета ЗАГС Надежда Бойко. Прошедший год характеризовался особенной демографической активностью населения – рождаемость в городе приблизилась к девяти тысячам человек: 4543 мальчика и 4321 девочка.

Прошлый год можно назвать благоприятным и по количеству браков. В Тюмени их было зарегистрировано 6579 (в 2006 году – 5884). По словам Надежды Ильиничны, это уникальный для Тюмени показатель, потому что даже при рождаемости 10 тысяч человек, браков заключалось не больше пяти тысяч. На одну тысячу населения в городе заключается 11,5 брака, по всей Тюменской области этот показатель равен 10 бракам (наша область считается абсолютным лидером по количеству бракосочетаний в России), а по России – 7,5. Возраст вхождения в брак смещается к 30 годам, сообщили в пресс-службе мэрии.

Снижается смертность населения. Основные причины смерти тюменцев: инфаркты и ишемическая болезнь сердца, рак различной локализации, гипертония. Средняя продолжительность жизни тюменцев составила 62,8 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем