Город Инженеры и мастера едут из-за границы

Инженеры и мастера едут из-за границы

Администрацией Тюмени совместно с предприятиями – участниками программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, рассмотрено 94 анкеты. Их подали соотечественники из 11 стран. 63% анкет поступило от граждан Центральной Азии (Киргизия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Казахстан), 23% – Украины, 5% – Молдовы, две анкеты из Азербайджана, по одной анкете из Армении и Белоруссии, а также 5 анкет из Германии, сообщили корреспонденту 72.ru в пресс-службе главы Тюмени.

По результатам рассмотрения анкет Тюменский судостроительный завод – филиал ЗАО «Уралмаш – буровое оборудование» – выразил готовность принять 18 специалистов. Из них четверо трудоустроены на постоянной основе. Двум специалистам предложены вакансии инженера, одному – мастера участка, семь специалистов будут работать электросварщиками, трое – слесарями-сборщиками. Кроме того, кандидатам предложены вакансии токарей и электромехаников. Судостроительный завод дополнительно выставил еще 116 вакансий, среди них: инженеры-конструкторы по металлоконструкциям, инженеры-технологи, наладчики сварочного оборудования, слесари механосборочных работ, стропальщики, начальники цеха производства, начальник производства и др.

На заседании межведомственной комиссии по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников принято решение об участии организаций, не включенных в программу, в качестве инвестиционных проектов. Основанием для трудоустройства должно являться гарантийное письмо работодателя. На сегодняшний день по гарантийному письму согласовано участие в программе еще четырех кандидатов. Реализация программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, на территории Тюмени ориентирована на обеспечение трудовыми ресурсами следующих инвестиционных проектов:

  • Филиал ООО «УГМК-Сталь» в Тюмени;

  • «Западно-Сибирский инновационный центр нефти и газа» (технопарк);

  • Тюменский судостроительный завод – филиал ЗАО «Уралмаш – буровое оборудование».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем