Город Энергетики ведут работы на социально значимых объектах

Энергетики ведут работы на социально значимых объектах

Порядка 40 повреждений устранено энергетиками «Техносервиса» с начала года.

«Помимо ремонта устаревших линий, нашим специалистам приходится восстанавливать линии, поврежденные сторонними организациями, – рассказывает генеральный директор ООО «Техносервис» Сергей Кудрявцев. – Так, например, в январе произошел порыв кабельных линий распределительных пунктов 26 и 4. Виновником инцидента стали работники «Водоканала», которые при проведении земляных работ не учли наличие наших линий».

Как сообщили корреспонденту в пресс-службе ГК «ТЭНКОМ», особое внимание энергетики уделяют социально значимым объектам. Силами специалистов ООО «Техносервис» за короткий срок были проведены работы по заводке кабельных линий и монтажа концевых муфт в трансформаторный пункт №2 «Поликлиники №4», где в настоящий момент производится реконструкция.

Все земляные работы в холодный период времени специалисты проводили при помощи паропреобразовательной установки, которая была приобретена в конце 2007 года. На разогрев грунта площадью до 15 квадратных метров уходило от двух до трех часов, что сокращало время устранения повреждений в шесть раз по сравнению с прежней технологией разогрева грунта электрическими печами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем