Город Из зарубежья не пускают мясо и молоко

Из зарубежья не пускают мясо и молоко

За прошедшую неделю в международных аэропортах области у пассажиров, прибывших в Тюменский регион из ближнего зарубежья, было изъято 17 килограммов молочных и 24 килограмма мясных продуктов. Это вызвано необходимостью обезопасить территорию РФ от заноса опасных инфекций.

Как сообщили корреспонденту 72.ru в пресс-службе Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО, у наших «соседей» по СНГ зарегистрированы случаи заболевания животных ящуром (Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Армения) и птичьим гриппом (Украина). Именно поэтому был введен запрет на ввоз оттуда любой продукции животного происхождения. Изъятые у пассажиров продукты направлены на утилизацию.

На внутрироссийских перевозках за прошедшую неделю специалисты отдела ветнадзора на Госгранице и транспорте досмотрели 224 тонны рыбной, 276 тонн мясной продукции, 20 тонн морепродуктов и 4761 тонну кормов для животных. Все грузы и сопроводительные документы на них оказались в порядке и были доставлены адресатам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем