Город Через два года в области будет много свинины

Через два года в области будет много свинины

В селе Сартово Нижнетавдинского района заложен первый камень в фундамент свинокомплекса промышленного типа на 5 200 свиноматок, общее поголовье составит 50 тысяч.

Воплощает проект в жизнь ЗАО «Парус», сообщили корреспонденту 72.ru в пресс-службе главы региона. Инвесторы уже приобрели комбикормовый цех производительностью до 10 тонн в час, цех по убою и мясопереработке свиней и крупного рогатого скота, хлебоприемный пункт, базу для обслуживания сельхозтехники. Все объекты будут реконструированы.

С новым объектом определенные надежды связывает и глава района Зуфар Ахтариев: «Строящийся комплекс, словно локомотив, потянет за собой другие отрасли сельского хозяйства».

Свинокомплекс разместится на пятидесяти гектарах земли. Его первую очередь планируется ввести в середине следующего года, а на полную проектную мощность предприятие выйдет в 2009 г. Стоимость проекта составляет 2 млрд 816 млн рублей. В 2006 году планируется освоить 405,7 млн рублей, в 2008 – 1 млрд 431, 4 млн рублей, и в 2009 – 620 млн рублей. Окупаемость проекта составит семь-восемь лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем