Город Водные объекты в Тюмени названы

Водные объекты в Тюмени названы

В Тюмени появились пруды Школьный, Северный, Оловянникова и Кристальные родники. Распоряжения о присвоении наименований безымянным водным объектам и о внесении изменений в муниципальный реестр наименований планировочных элементов города в части изменения статуса подписал глава администрации Тюмени Евгений Куйвашев.

Как сообщили корреспонденту 72.ru в пресс-службе главы администрации города, имя Школьный получил пруд в районе улицы Николая Федорова, Северный – расположенный в районе улице Строителей деревни Матмасы, а пруд Оловянникова будет находиться в квартале улиц Институтской и Барнаульской. Также «Озеру Кристальные родники», расположенному в районе улицы Таймырской, присвоен статус пруда в связи с искусственным происхождением водного объекта.

Тюменскому филиалу ФГУП «Ростехинвентаризация» в соответствии с настоящими распоряжениями необходимо в десятидневный срок включить новые наименования в раздел «Рекреационные зоны» муниципального реестра наименований планировочных элементов города, его селитебных, производственных, рекреационных и других зон, территорий специального назначения и элементов улично-дорожной сети. Структурным подразделениям администрации Тюмени – в месячный срок привести в соответствие градостроительную документацию, адресные планы, электронный план города, городской земельный кадастр, а также обеспечить установку указателей с новыми наименованиями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем