Город «ПИОГЛОБАЛ Эссет Менеджмент» будет управлять миллионами

«ПИОГЛОБАЛ Эссет Менеджмент» будет управлять миллионами

Подведены итоги конкурса по отбору управляющей компании регионального венчурного фонда инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Тюменской области. Победителем признана компания «ПИОГЛОБАЛ Эссет Менеджмент».

Как сообщила корреспонденту 72.ru помощник заместителя губернатора области Сергея Дегтяря Ксения Татаренко, с компанией будет заключен договор доверительного управления денежными средствами некоммерческой организации «Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Тюменской области» в сумме 140 миллионов рублей. Впоследствии имущество фонда будет включено в состав закрытого паевого инвестиционного фонда «Региональный венчурный фонд инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Тюменской области».

В конкурсе участвовали и такие компании, как ЗАО «ФинансТраст», ЗАО «ВТБ «Управление активами», ЗАО «ПИОГЛОБАЛ Эссет Менеджмент» и ООО УК «Финам Менеджмент».

К участникам конкурса предъявлялись такие требования, как внушительный опыт инвестирования в инновационные проекты на ранней стадии их развития, лицензия на управление паевыми инвестиционными фондами и способность дополнительно привлечь в создаваемый закрытый паевой инвестиционный фонд денежные средства внебюджетных инвесторов в сумме не менее 140 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем