Город Среднему классу предложили копить деньги

Среднему классу предложили копить деньги

" src=

Первый региональный офис в России открыла в Тюмени компания «Альянс РОСНО Управление Активами». Презентация офиса состоялась сегодня в областном центре.

Как пояснил генеральный директор компании Олег Мазуров, ставка сделана на то, что доходы тюменцев растут достаточно быстро. И в этой ситуации люди начинают задумываться о том, как обеспечить не только свой сегодняшний день, но и день завтрашний.

Выбор не случаен: город или регион должен быть с растущей экономикой, как следствие – высокими доходами населения и развитой сферой финансовых услуг (ипотека, автокредиты, страхование и др.). Кроме того, управляющая компания начинает работу не сама по себе, а в связке со страховой компанией РОСНО, используя ее офисы, агентскую сеть, опыт работы в данном городе.

Компании «Альянс РОСНО Управление Активами» интересны граждане среднего класса, точнее даже «верхняя» (по доходам) часть среднего класса: минимальный взнос во все ПИФы компании – 50 тысяч рублей. Глава компании подчеркнул, что собрать очереди во вновь открытом тюменском офисе – не является целью компании. Ставка будет сделана на качество обслуживания.

Что может предложить тюменцам «Альянс РОСНО Управление Активами»? На выбор инвесторов – пять фондов: «Альянс РОСНО-Облигации», «Альянс РОСНО-Облигации корпораций», «Альянс РОСНО-Сбалансированный», «Альянс РОСНО-Акции», «Альянс РОСНО-Акции второго эшелона».

Специалисты подчеркивают: чем больше срок размещения денег, тем более выгодным оно оказывается. Более подробно с условиями размещения денег, основными характеристиками фондов тюменцы смогут познакомиться в офисе компании. На пресс-конференции Олег Мазуров привел в пример доходность только одного ПИФа – «Альянс РОСНО-Акции», самого высокодоходного за последние два года.

В 2005 году доходность «Альянс РОСНО-Акции» составила 89 %, в 2006 – 48 %. Мазуров не отрицает, что доходность снижается, тем не менее, компания наметила получить в этом году доходность в 30-40 %. И это несмотря на обвал, который недавно произошел на фондовом рынке.

Кроме того, в апреле компания планирует создать еще два фонда – по вложению денег в акции несырьевых и сырьевых компаний. В целом же «Альянс РОСНО» намерен занять более 10 процентов местного рынка управления активами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем