Город Дистрибьютор компании «Юнимилк» оштрафован

Дистрибьютор компании «Юнимилк» оштрафован

Антимонопольная служба наложила штраф на компанию «Комакс» – дистрибьютора «Юнимилк». Переработчики молока заключили с «Комаксом» соглашение, ограничивающее конкуренцию. Как сообщили в пресс-центре антимонопольной службы, компания должна выплатить штраф в размере 127 тысяч рублей.

В соглашении, которое заключила компания, были прописаны условия, запрещенные Федеральным законом «О защите конкуренции». Дистрибьютор должен был согласовывать с поставщиком отпускную цену товара, кандидатуры заказчиков, сообщать о расторжении договоров со своими покупателями, а также реализовывать продукцию только на той территории, которую ему отведет ООО «Юнимилк».

«Исполнение дистрибьютором таких условий могло привести к установлению и поддержанию цен, скидок, территориальному разделу товарного рынка, объему продаж, экономически и технически необоснованному отказу дистрибьютора от заключения договора с определенными покупателями, а также координации коммерческой деятельности ООО «Комакс», – отмечают в пресс-службе ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем