Город Судебного пристава осудили на три года

Судебного пристава осудили на три года

Вынесен приговор в отношении бывшего сотрудника Заводоуковского межрайонного отдела судебных приставов управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области 25-летнего Евгения Шпиллера, обвиняемого в присвоении средств, совершенном с использованием своего служебного положения.

Как сообщает пресс-служба облпркоуратуры, в 2008 году Шпиллер, занимая должность старшего специалиста Заводоуковского межрайонного отдела судебных приставов, обязан был своевременно и в полном объеме перечислять на депозитный счет отдела денежные средства, взысканные судебными приставами-исполнителями с должников. Между тем, часть взысканных приставами сумм (34 тысячи 240 рублей) чиновник присвоил себе. Преступление было выявлено сотрудниками отдела собственной безопасности управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области. Недобросовестного чиновника уволили с работы.

Суд на основании признал Евгения Шпиллера виновным и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года и штрафа в сумме пять тысяч рублей. Кроме того, суд с осужденного взыскал пользу службы судебных приставов сумму причиненного ущерба. При назначении наказания судом был учтен ряд смягчающих обстоятельств по делу (признание Шпиллером своей вины и наличие у него на иждивении малолетнего ребенка).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем