Город Городская дума приняла дефицитный бюджет

Городская дума приняла дефицитный бюджет

Депутаты городской думы единогласно приняли бюджет Тюмени на 2009 год и на плановый период 2010–2011 годов. По 2009 году бюджет получился дефицитный, расходная часть больше доходной более чем на один миллиард рублей. Общий объем доходов бюджета города планируется на 2009 год в сумме 23 миллиардов 859 миллионов 139 тысяч рублей, а расходов – 24 миллиарда 999 миллионов 577 тысяч рублей.

Как сообщила директор департамента финансов и налоговой политики администрации Тюмени Светлана Черепанова на заседании Тюменской городской думы, в ходе рассмотрения межбюджетных отношений с правительством региона были согласованы дополнительные расходы на дорожное хозяйство и приобретение жилья молодым семьям. По словам г-жи Черепановой, основными доходообразующими налогами станут налог на прибыль организаций и на доходы физических лиц.

Рассматривая проект бюджета на заседаниях комиссий городской думы, некоторые депутаты сомневались в его реальности. В частности, депутат городской думы и бывший заместитель губернатора Олег Чемезов, отмечал, что предусмотренное в бюджете увеличение доходной части не может стать реальным, так как в условиях кризиса следует ожидать уменьшения объемов производства, а следовательно и сокращения объемов собираемых налогов, в том числе, и согласно тем обещаниям, что премьер-министр Владимир Путин дал 20 ноября на съезде партии «Единая Россия». Председатель Тюменской городской думы Сергей Медведев отметил сегодня, что параметры бюджета в процессе выполнения могут быть скорректированы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем