Город Тюменцы оценят немецкое гостеприимство

Тюменцы оценят немецкое гостеприимство

Дни немецкой культуры пройдут в Тюменской области с 1 по 8 ноября 2008 года. Как сообщили в пресс-службе комитета по делам национальностей, в программе мероприятий – концерты самодеятельности и дни открытых дверей в центрах немецкой культуры в Тобольске, Тюмени, Ишиме и Ялуторовске, студенческие встречи, посвященные сотрудничеству России и Германии.

Открытие дней Германии в Тюменской области состоится 1 ноября в Тобольске. Российско-немецкие организации Тюменской и Омской области встретятся с администрацией города. 2 ноября встречи и экскурсии пройдут в Тюмени. В День народного единства, 4 ноября, в селе Ингалинское пройдет конкурсный фестиваль немецких фольклорных коллективов. Гости смогут отведать блюда народной немецкой кухни, и посмотрят фильм о концерте томского ансамбля «Квелле» в Нижней Саксонии. Встреча ветеранов и трудармейцев пройдет в центральной городской библиотеке Тюмени по адресу ул. Луначарского, 51. В рамках «немецких дней» в Тюменском госуниверситете 6 ноября обсудят проблемы преподавания немецкого языка у детей и взрослых, пройдут мастер-классы для преподавателй немецкого языка.

Завершатся дни немецкой культуры 8 ноября областной молодежной конференцией «Вклад российских немцев в развитие Тюменской области». Участники и гости увидят документальный фильм о российских немцах «Примирение через границы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем