Город Женщинам объяснили смысл инноваций

Женщинам объяснили смысл инноваций

Участницы общественного объединения «Женская инициатива» собрались на ежегодный форум сегодня, 30 октября, в большом зале областной думы. 150 представительниц прекрасного пола из разных сфер деятельности – бизнеса, политики, образования, медицины – обсудили проблему инновационного развития региона. Свое внимание участницы форума сосредоточили на двух основных аспектах – модернизации образования и инновациях в экономике. Как улучшить дошкольное образование, воспитать творческую молодежь, как реализовать инновационные идеи на благо общества – на эти и другие вопросы ответили делегаты форума.

Собравшихся приветствовали председатель «Женской инициативы» Антонина Новицкая, депутаты областной думы Андрей Артюхов и Сергей Корепанов, ректор института регионального развития Ольга Ройтблат, депутат Госдумы Екатерина Семенова. Женский взгляд на инновации организаторы считают чрезвычайно важным. «Прежде всего мы должны вырастить творческих детей, которые будут жить в инновационном обществе, а значит, главным для нас должен стать вопрос образования. Сейчас из общего числа работников образования 89 процентов – женщины. Кому, как не нам, думать об инновациях?» – заметила Ольга Ройтблат.

Напомним, женский форум проводится в Тюмени в пятый раз. Впервые общественная организация «Женская инициатива» собрала его в 2004 году. За это время социально активные женщины области успели обсудить положение «слабого пола» в обществе, борьбу с «необъявленными войнами», проблемы семейных ценностей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем