Город Независимые туалеты появятся в тюменских поездах

Независимые туалеты появятся в тюменских поездах

На Тюменское отделение Свердловской железной дороги поступили 12 новых плацкартных вагонов для фирменного поезда «Югра». Из них шесть плацкартных вагонов уже задействованы в этом фирменном поезде, курсирующего по маршруту Нижневартовск – Москва. Оставшаяся половина будет включена в работу в середине сентября, после окончания детских пассажирских перевозок.

Как сообщают в пресс-службе перевозчика, стоимость одного вагона – около 20 миллионов рублей. Приобретение именно плацкартных вагонов связано с высоким пассажирским спросом на этот тип перевозочного состава.

Новые вагоны комфортнее – увеличено расстояние между полками, установлены экологически чистые туалеты вакуумного типа, позволяющие пользоваться ими в не зависимости от нахождения в санитарных зонах российских городов.

Также установлены новейшие системы пожарной сигнализации, кондиционирования и связи с проводниками. Кроме того, в вагонах есть холодильники и микроволновые печи, и информационное табло для пассажиров. Детали интерьера новых вагонов оформлены с использованием традиционных цветов и орнаментов малых народов Севера Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем