Город В Тюмени 416 товариществ собственников жилья

В Тюмени 416 товариществ собственников жилья

Итоги передачи жилья в управление собственникам. подвели в Тюмени. Как сообщили корреспонденту 72.ru в пресс-службе администрации города, на данный момент способ управления выбрали собственники 16047 домов, что составляет более 90% от общего числа жилых помещений. Большинство собственников (11363 домов) предпочли неспосредственное управление, ТСЖ организовали в 226 домах, остальные собственники обратились к помощи управляющих компаний.

Уже проведены конкурсы по выбору управляющих организаций в Тюмени, Тобольске, Голышмановском, Викуловском, Тобольском, Ярковском районах и в четырех муниципальных образованиях Тюменского района. В Ишиме, Заводоуковске и Ялуторовске конкурсная процедура находится на стадии подготовки.

По результатам конкурса, в управление передано более 1800 домов, обслуживать их будут не только многоотраслевые преприятия ЖКХ, но и частные управляющие компании. В полном объеме передача в управление собственникам жилья проведена в большинстве муниципальных образованиях. В пресс-службе отметили, что право изменения избранного выбора способа управления, как и смены управляющей компании, остается за собственниками жилья.

Отметим, что на сегодняшний день в Тюмени работает 416 товариществ собственников жилья. Численность работающих в отрасли ЖКХ – 12 тысяч человек. В год коммунальные службы оказывают услуги населению в среднем на 12,6 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем