Город Ректор Нефтегаза обещает отменить лекции

Ректор Нефтегаза обещает отменить лекции

На выборах ректора Нефтегазового университета 27 июня победу вновь одержал Николай Карнаухов. Как сообщили корреспонденту 72.ru в пресс-центре Нефтегазового университета, на высокую должность претендовало два кандидата: действующий ректор ТюмГНГУ Николай Карнаухов и Сергей Грачёв, профессор, заведующий кафедрой «Разработка и эксплуатация нефтяных месторождений».

В тайном голосовании принимали участие 145 делегатов от всех структурных подразделении университета.

На конференции по случаю выборов кандидаты представили свои программы. Наиболее полной и насыщенной была программа Николая Карнаухова: 45 минут против 15 минут у Сергея Грачева. Нынешний ректор пообещал работать над развитием современных информационных образовательных технологий и университетского комплекса. Г-н Карнаухов предложил преподавателям разработать учебно-методические комплексы, чтобы освободить студентов от неэффективных лекций.

Как рассказал в интервью корреспонденту 72.ru заведующий кафедрой экономической теории ТюмГНГУ Сергей Симонов, причина поражения Сергея Грачева в том, что программа его встреч с «избирателями» была плохо анонсирована. «Чувствовалось, что кандидат изначально не стремился к победе», – заметил профессор Симонов.

По мнению профессора, достойную конкуренцию нынешнему ректору могли бы составить такие профессора Нефтегаза, как Олег Данилов, Владимир Новоселов и Николай Захаров, Иван Буданов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем