Город Очереди в телефонных кассах исчезнут в июне

Очереди в телефонных кассах исчезнут в июне

Сразу несколько технических, информационных и организационных сбоев, связанных с внедрением новых систем расчетов с абонентами и демонополизацией на рынке услуг связи, создали серьезное социальное напряжение. «Все вопросы с платежами за услуги связи должны быть отрегулированы в интересах жителей области!», – таково требование областной власти, прозвучавшее на совещании в правительстве области под председательством директора департамента информационной политики Александра Новопашина.

На сегодня в области в рабочем состоянии поддерживается более трех тысяч пунктов оплаты самого различного формата. В июне, по заверениям руководителей Тюменского филиала ОАО «Уралсвязьинформ», территориального управления №1 Уральского филиала ОАО «Ростелеком» – поставщика услуг междугородней связи, ООО «Телемобайл», очередей у касс центров услуг связи не будет. С 14 мая без сбоев работает электронная система расчетов, с 1 июня в «Телемобайле» добавится 20 дополнительных рабочих мест операторов по приему платежей, 13 из них уже приняты на работу. Завершаются процедуры заключения договора на комплексный прием платежей с Почтой России. Банки будут расширять систему автоматов, снабженных механизмом считывания штрих-кодов на бланке счетов, и это обезопасит абонентов от ошибок при совершении платежей.

Г-н Новопашин назвал очереди в пунктах приема оплаты за телефон «рудиментом социализма» в условиях рынка. Технический прогресс быстро меняет нашу жизнь. Электронные платежи за услуги станут обыденным делом. Главное, чтобы их поставщики, решая технические задачи, всегда видели человека и могли грамотно рассказать ему, что и как делать.

Произошедший сбой в работе не повлечет за собой роста отключений за несвоевременную оплату услуг связи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем