Город Студенты вузов проявят «Интеллект»

Студенты вузов проявят «Интеллект»

Всероссийская студенческая олимпиада – это состязания студентов в творческом применении знаний и умений по дисциплинам, изучаемым в высшей школе, а также в профессиональной подготовленности будущих специалистов. Олимпиада проводится с целью совершенствования качества подготовки специалистов, повышения интереса студентов к избранной профессии, помогает выявить одаренную молодежь и сформировать кадровый потенциал для исследовательской, преподавательской и административной деятельности.

Как рассказали корреспонденту 72.ru в центре информации, рекламы и маркетинга ТюмГНГУ, «Интеллект» включает в себя предметные олимпиады по общим, общепрофессиональным и специальным дисциплинам, а также конкурсы по специальности и конкурсы выпускных квалификационных работ. Традиционно во всероссийской олимпиаде принимают участие студенты всех вузов Тюменской области, включая ХМАО и ЯНАО.

Организаторами олимпиады являются Департамент образования и науки Тюменской области и два крупнейших вуза региона – Тюменский государственный нефтегазовый университет и Тюменский государственный университет. Председатель оргкомитета – директор департамента образования и науки Тюменской области Ирина Лысакова, сопредседатели оргкомитета – ректор ТюмГНГУ, председатель Совета ректоров вузов Тюменской области Николай Карнаухов и ректор ТюмГУ Геннадий Чеботарев. Преподаватели вузов – члены жюри по дисциплинам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем