Город Убийцу пенсионера посадили на двенадцать лет

Убийцу пенсионера посадили на двенадцать лет

Тюменский областной суд на основании обвинительного вердикта присяжных вынес приговор в отношении 25-летнего Евгения Садакова, обвиняемого в убийстве, совершенном из корыстных побуждений. Следствием установлено, что вечером 12 апреля 2007 года он убил 76-летнего Сергея Мальцева, чтобы не возвращать ему долг – 44 тысячи рублей.

Как сообщили корреспонденту 72.ru в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, молодой человек нигде не работал, но нуждался в деньгах на игровые автоматы. Зная, что у соседа по коммунальной квартире Мальцева имеются сбережения, Садаков попросил у него в долг 20 тысяч рублей. 11 апреля пенсионер снял в банке указанную сумму и передал ее молодому человеку. В тот же день 19 тысяч рублей были проиграны. 12 апреля горе-игрок занял у своего соседа еще 24 тысячи рублей, большинство из которых он также просадил в игровом клубе.

Не желая отдавать долг, злоумышленник решил убить пенсионера. Под предлогом того, что Мальцева якобы вызывают на почту, Садаков вечером выманил его на улицу и в безлюдном месте нанес несколько ударов булыжником по голове. Пожилой человек от полученных ран скончался.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий Садаков был задержан и по решению суда заключен под стражу. На основании представленных государственным обвинителем доказательств присяжные признали Садакова виновным, в связи с чем Тюменский областной суд приговорил его к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем