Город Железнодорожный вокзал в Тобольске закроют на ремонт

Железнодорожный вокзал в Тобольске закроют на ремонт

Годовой вагонооборот на станции Тобольск Тюменского отделения Свердловской железной дороги (филиала ОАО «Российские железные дороги») на погрузочно-разгрузочных работах составляет 73 тысячи вагонов или более 2,3 миллиона тонн грузов. Пассажирооборот станции – свыше 420 тысяч человек в год. Ежедневно из Тобольска в северных и южных направлениях отправляются 34 пассажирских поезда. Таким образом, станция Тобольск относится к одной из крупных узловых станций первого класса.

Как сообщили корреспонденту 72.ru в пресс-службе главы администрации Тобольска, с заметным ростом грузооборота и пассажиропотока возникла необходимость в модернизации станции: удлинении железнодорожных путей и реконструкции здания вокзала. Работы начнутся уже в текущем году.

Напомним, между правительством Тюменской области и руководством Свердловской железной дороги в минувшем году подписано социально-экономическое соглашение на 2008–2010 годы, предусматривающее первые шаги в реализации проекта «Рельсовый автобус Тюмень–Тобольск». Таким образом, для станции будет приобретено два автобуса по шесть вагонов каждый. Стоимость одного рельсового автобуса – 180 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем