Город Осторожнее с ирисом «Меллер»

Осторожнее с ирисом «Меллер»

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области провело проверки на оптовых базах и складах, на рынках, в продовольственных магазинах сладких подарков на соответствие санитарным нормам и правилам торговли. Проверялись условия хранения кондитерских изделий, сроки годности всех наименований конфет, входящих в подарки, сертификаты соответствия на все игрушки, используемые для фасовки, подарочные банки и коробки, а также прохождение медицинского осмотра работниками, занятыми фасовкой подарков.

Как сообщили в управлении, в результате проведенных контрольных мероприятий обнаружен ирис «Меллер» со сроком годности до 04.10.2007 года, суфле «Рузанна» с датой реализации до 10.12.2007 года. Подарки сняты с реализации. Приостановлена реализация 3 684 единиц новогодних сладких подарков до устранения выявленных нарушений и 601 – в связи с отсутствием информации о товаре, изготовителе, дате выработки, сроке годности кондитерских изделий.

За выявленные нарушения составлены протоколы на юридические лица, предпринимателей, на руководителей, ответственных за организацию прохождения медицинского осмотра. Выданы предписания по устранению нарушений. Выполнение предписаний контролируется.

Управлением Роспотребнадзора проводятся также проверки мест организации новогодних елок. Особое внимание обращается на ассортимент кондитерских изделий, реализуемых в буфетах. Руководителям кондитерских цехов даны дополнительные предписания.

Администрациям зрелищных учреждений рекомендовано постоянно проводить уборку помещений с использованием дезинфицирующих средств, соблюдать режим проветривания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем