Город Террористы не смогут оставить тюменцев без тепла

Террористы не смогут оставить тюменцев без тепла

Оперативный штаб в Тюменской области провел тактико-специальное учение по пресечению террористического акта и минимизации его последствий на особо важном объекте областного центра – ТЭЦ-1.

Как сообщили корреспонденту 72.ru в пресс-службе ГУВД по Тюменской области, сценарий учения предполагал, что по имеющейся оперативной информации регионального управления ФСБ 30 октября в 8 часов утра по местному времени вооруженная террористическая группа из трех человек, протаранив автомашиной ворота контрольно-пропускного пункта, проникла на территорию стратегически важного объекта – тюменской ТЭЦ-1. По дороге террористы захватили двух заложников и укрылись в здании электролизерной. Далее террористы выдвинули требования о предоставлении денежной суммы в размере 15 миллионов евро, самолета и воздушного коридора для вылета в Лондон. На выполнение требований террористы отвели пять часов. В противном случае пригрозили расстрелом заложников и взрывов ресиверов с запасом водорода.

Руководитель оперативного штаба, оценив сложившуюся обстановку и все полученные данные, принял решение о проведении контртеррористической операции по пресечению взрыва ТЭЦ и освобождению захваченных заложников.

По окончании учения тюменская ТЭЦ-1 продолжила свою работу по обеспечению теплом жителей областного центра в обычном режиме. Руководство оперативного штаба и начальник ГУВД по Тюменской области отметили, что задачи, поставленные перед сотрудниками правоохранительных органов областного центра, были выполнены в полном объеме, операция по предотвращению теракта и освобождению заложников прошла успешно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем