Город Все больше нефти отправляют за рубеж

Все больше нефти отправляют за рубеж

За период с января по сентябрь 2007 года на станциях Тюменского отделения Свердловской железной дороги в страны ближнего и дальнего зарубежья было оформлено 22 тысячи 712 вагона. Это на 8 тысяч 942 вагонов (60,6%) больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как сообщили корреспонденту 72.ru в пресс-службе Тюменского отделения СвЖД, основными экспортируемыми грузами являются нефть, химикаты (станции отгрузки – Тобольск, Туринский), цветная руда (станция отправления Тюмень), а также лесные грузы (станции отправления Юшала, Тугулым, Талица, Войновка). Прирост наблюдается также и по импортируемым грузам. В основном это поставки для агропромышленного комплекса: удобрения, сельскохозяйственные машины, кормовые добавки и так далее.

Тюменское отделение СвЖД сотрудничает с Тюменской таможней с момента ее организации. Всего на отделении дороги действует семь зон таможенного контроля: в Тюмени, Войновке, Тобольске, Заводоуковске, Ишиме, Талице и Камышлове.

На подъездных путях ряда предприятий, пользующихся услугами железнодорожного транспорта, для грузов, прибывающих с оформлением через таможню, имеются склады временного хранения. В настоящий момент рассматривается вопрос о создании подобных складов непосредственно на железнодорожных станциях Тюменского отделения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем