Город Энергетики проведут урок для незнаек

Энергетики проведут урок для незнаек

Крупномасштабную кампанию, направленную на профилактику случаев детского травматизма на объектах электросетевого комплекса региона, проводит ОАО «Тюменьэнерго».

Все филиалы компании регулярно проверяют защиту своих объектов от проникновения посторонних лиц.Кроме того, энергетики перед наступлением учебного года дополнительно обследуют трансформаторные подстанции и воздушные линии электропередачи, расположенные вблизи школ, лицеев, гимназий. Специалисты смотрят, на месте ли предупредительные знаки, удостоверяются, что посторонним лицам невозможно пропасть на энергообъекты, сообщили корреспонденту 72.ru в пресс-службе ОАО «Тюменьэнерго».

В общеобразовательных учреждениях пройдут профилактические беседы, появятся плакаты и буклеты с напоминаниями. Традиционные уроки безопасности, а также игры-тренинги знакомят детей с тем, как вырабатывается электричество, доставляется в дома, какие приборы от него работают и как с ними обращаться. Электричество невидимо, не имеет цвета и запаха, но по отношению к «незнайкам» коварно и жестоко. Специалисты учат ребят поведению вблизи электроустановок, правилам безопасности при пользовании бытовыми электроприборами, организовывают экскурсии на объекты энергетики. Не остаются без внимания и жилые массивы. В подъездах расклеивают информационные листовки, напоминающие детям и взрослым об опасности, которую представляет электричество.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем