Город Тюменские рынки – место для порядка

Тюменские рынки – место для порядка

40 разрешений получено в текущем году предпринимателями на право организации розничных рынков. Такая цифра прозвучала на совещании по реализации федерального закона № 271 «О розничных рынках» под председательством первого заместителя губернатора Тюменской области Сергея Сметанюка.

Как сообщили корреспонденту 72.ru в департамент информационной политики, в ближайшее время еще восемь рынков Тюмени превратятся в торговые центры и ярмарки. А в 2008 году жители города смогут совершать покупки в 12 новых рынках. По словам начальника областного управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Юрия Накорякова, план организации рынков сформирован на основании предложений глав муниципальных образований в соответствии с архитектурными, строительными и другими нормами и правилами.

Также на заседании было отмечено, что в Тюмени в первом полугодии забраковано 473 партии пищевых продуктов и 318 партий промышленных товаров. Причина – отсутствие документов, подтверждающих качество и безопасность, истекший срок годности, отсутствие информации о товаре. Выявлено семь партий контрафактной продукции, которые конфискованы по решению суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем