Город В центре Тюмени построят автопаркинг

В центре Тюмени построят автопаркинг

" src=

Тюмени нужно около 300 тысяч парковочных мест. Сейчас в городе зарегистрировано 156 тысяч легковых автомобилей, и проблема размещения их на стоянки стоит достаточно остро, подчеркнул заместитель главы города Андрей Никитин.

В Тюмени действует 17 многоэтажных паркингов, по 39 идут проектные и строительные работы, 30 земельных участков находятся на оформлении, сообщили в пресс-службе городской администрации. Насчитывается 125 автостоянок, 12 существующих платных автостоянок предложено реконструировать под многоэтажные паркинги (на улицах Ветеранов труда, Газовиков, Домостроителей, Московский тракт, Осипенко, Полевой и других).

Как сообщил Андрей Никитин, в ближайшее время будет проработан вопрос о строительстве автопаркинга в центре Тюмени с учетом растущей потребности в парковочных местах в связи с застройкой улицы Ленина, открытием нового Центрального рынка и реконструкцией ЦУМа.

Членам комиссии был представлен перечень площадок для строительства многоэтажных гаражей-стоянок за счет сноса капитальных и металлических гаражей на 2007-2009 годы. В 2008 году планируется построить многоэтажные стоянки по ул. Широтной (МЖК) на 1600 машино-мест за счет выноса металлических гаражей и в створе ул. М.Тореза – Герцена на 500 мест за счет выноса зданий и сооружений (ПО «Универсальное»).

В 2009 году – по ул. Широтной (Тюменский-2) на 5,5 тысячи машино-мест, за счет сноса капитальных гаражей. Также планируется проработать для инвесторов четыре-пять площадок для строительства автоматических стоянок. Например, на площадке в створе улиц Кирова – Ленина можно было бы поставить вертикальную стоянку на 120 машин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем