Развлечения Пираты, «Банд`Эрос», велопарад и ещё 19 способов провести выходные в Тюмени

Пираты, «Банд`Эрос», велопарад и ещё 19 способов провести выходные в Тюмени

Планируйте свои выходные с помощью удобного навигатора по самым желанным событиям этого уик-энда от 72.ru

Обновлённая Гилёвская роща - идеальное место для прогулок, катания на роликах и великах и, конечно, уютных пикников

В это трудно поверить, но до начала долгожданных выходных осталось совсем чуть-чуть. Синоптики обещают тёплые и солнечные +22С, а мы с радостью сообщаем: до календарного начала лета – чуть меньше недели. И хотя торжественно доставать шорты и сандалии пока ещё рановато, можно внести в личный календарь пару занятных дат.

Например, 27 мая смело поздравить с днём рождения славный город Санкт-Петербург и группу «Сплин», а 28 мая, в День пограничника и День химика, с удивлением обнаружить, что темноволосые леди со всего мира отмечают Международный день брюнеток. Впрочем, есть и другие способы сделать этот уик-энд насыщенным яркими эмоциями. Как это сделать, смотрите в удобной еженедельной афише самых притягательных мероприятий от 72.ru

26 мая, пятница

Кино «Пираты Карибского моря: мертвецы не рассказывают сказки» (16+)

Отличные новости для любителей приключений: капитан Джек Воробей снова в деле! На этот раз пираты охотятся за мифическим трезубцем Посейдона, с помощью которого можно повелевать водами всех морей Земли. Но у заклятого врага Джека – капитана Салазара – свои планы на эту чудную вещицу. Авантюры, морские сражения, древняя магия и... Усаживайтесь в кресло поудобнее и захватите попкорн: пиратская сага – вновь на большом экране.

Где: кинотеатры города.
Когда: 26-28 мая.

Стиль и красота Финал конкурса Miss Geometria (16+)

Главный фотохроникёр Тюмени – портал Geometria, – в этом году впервые устроил смотр красавиц, чтобы выбрать свою мисс. Из 85 девушек, пришедших на кастинг, в финал попали лишь 10. После кропотливой подготовки под руководством ведущих экспертов индустрии стиля и красоты, конкурсантки выйдут на финальное дефиле. А после узнаем, кто же получит заветную корону, желанный титул и главный приз – туристическую путёвку в дальние страны. Гостей вечера ждёт pre-party на уличной веранде, welcome-drink, лёгкий фуршет и насыщенная развлекательная программа. Мы идём, а вы?

Где: Цветочная, 1а, отель Garden.
Когда: 26 мая, 18:30.
Вход – свободный.
Дресс-код: cocktail.

Музыка Мини-концерт группы «Банд’Эрос» (16+)

На что только не идут тюменские вузы, чтобы завоевать любовь выпускников и заманить их к себе учиться. Например, можно устроить концерт популярной группы под открытым небом, как это решил сделать ТИУ. Петь будет не кто-нибудь там, а группа «Банд`Эрос». Также поговаривают, что будут конкурсы с призами. И, да, прийти и подпевать любимым трекам могут не только школьники, но и все желающие. Ну как тут устоять!

Где: Цветной бульвар.
Когда: 26 мая, 18:00.
Вход – свободный.

Необычное Уникальная экскурсия «Тюмень матёрая» (18+)

Сам экскурсовод, скандально известный Николай Дробунин, дерзко заявляет: это первая (и единственная!) в Тюмени автобусная экскурсия с отборным русским матом. Ведь невозможно прочувствовать историю города, не зная особенностей языка коренных тюменцев: ямщиков, плотников, чиновников, служилых казаков, купцов.

Рассказ об истории города, приправленный крепкими выражениями, отличается яркой эмоциональностью и сильным энергетическим зарядом. Едем?

Где: Перекопская, 5 (место сбора).
Когда: 26 мая, 19:00.
Стоимость билета: 700 рублей.
Подробности: 735-666, 8 952 344 92 06.

Музыка Вечеринка Friends party (18+)

Ребята из местного рок-движения Yes! Rock! приглашают вас отлично провести вечер пятницы. На сцене – нереально талантливые музыкальные команды города Т – Дон Фидель, AllEngines, Jump Planet, Vajazzle club и Hoking. Музыка будет громкой, атмосфера – по-дружески тёплой, а напитки – самые лучшие. Готовы танцевать до рассвета?

Где: Мурманская, 35, Rocketa club.
Когда: 26 мая, 19:00.
Стоимость билета: 200 рублей.
Подробности: 60-33-75.

Кино Показ фильма «Я – начало» (16+)

Если кратко, сюжет таков: в собственной лаборатории аспирант Иэн Грэй проводит исследования, ища доказательства эволюционного характера развития глаза. Однажды на вечеринке по случаю Хэллоуина Иэн знакомится с загадочной девушкой Софи. Вместе они делают потрясающее открытие, способное коренным образом изменить современное общество.

Где: Ванцетти, 1, коворкинг «Моя территория».
Когда: 26 мая, 18:00.
Вход – свободный.
Регистрация на просмотр.

27 мая, суббота

Добрые дела Благотворительный концерт (0+)

Тюменский благотворительный фонд «Поможем детям вместе» при поддержке местного департамента культуры устраивает большую праздничную программу в честь своего второго дня рождения. В программе – выступление цирковых студий «Икар» и «Сказочный мир», перфоманс научного шоу «Открывашка», танцевальный номер хореографической студии Victory и многих других творцов. Цель мероприятия – сбор средств для реабилитации подопечного фонда – 15-летнего Вячеслава Старыгина, страдающего ДЦП. Завершится вечер красочным фейерверком.

Где: Цветной бульвар.
Когда: 27 мая, 12:00.
Вход – свободный.

Танцы Хип-хоп фестиваль «Танцы улиц» Russian Edition (12+)

Танцевальные команды со всей России примчат к нам в Тюмень, чтобы показать себя и побороться за победу в номинациях STREET SHOW, UNFORMAT, MEGA CREW и BEGINNERS. У зрителей также будет возможность самим принять участие в фестивале и выйти на сцену. Спортивный партнер фестиваля – один из самых популярных фитнес-центров города разыграет несколько гостевых карт.

Где: Республики, 34, филармония.
Когда: 27 мая, 18:00.
Стоимость билета: 300 рублей.

Активный отдых Официальное открытие сезона вейкбординга (16+)

Солнечное лето стремительно врывается в наши с вами повседневные будни, и это означает одно: пришла пора кататься на вейкборде! Крутой праздник для спортивных и активных тюменских экстремалов устраивает вейкпарк Richwood. В программе – пляжный волейбол, батуты, барбекю, музыка от DJ Damian Birds, чилаут на пляже и даже небольшое соревнование. За отдельную плату можно катнуть на багги и квадроциклах. В общем, хватайте друзей в охапку – и вперёд! Увидимся на берегу!

Где: Салаирский тракт, 11 км, база отдыха «Верхний бор».
Когда: 27 мая, 12:00 – 20:00.
Стоимость билета: 50 рублей.
Необходима предварительная онлайн-регистрация вот здесь.

Необычное Первый в Тюмени Insta-завтрак (16+)

За последние несколько лет «Инстаграм» из обычной соцсети с картинками вырос в мощный инструмент самопиара и двигатель продаж для бизнесменов. Но как вести свой аккаунт, чтобы достичь максимальный wow-эффект? На первом в Тюмени Insta-завтраке вам покажут и расскажут, как правильно фотографировать, обрабатывать фото, писать красивые тексты и профессионально настраивать рекламу и продвижение. Спикеры – фотограф Максим Чернятьев, ведущий и шоумен Иван Крылов и руководитель креативного агентства Fol`ga Дмитрий Петрулёв.

Где: Ямская, 22, Atmosphere Bar.
Когда: 27 мая, 11:00 – 17:00.
Стоимость участия: 3000 рублей.
Предварительная регистрация: 90-00-60.

Кино и мультфильмы Показ полнометражного аниме «Летние войны» (16+)

Детали сюжета раскрывать не станем, дабы не выдать случайно пару-тройку спойлеров, но о вкусных угощениях во время просмотра аниме «Летние войны» умолчать невозможно. Организаторы обещают пиццу, вкусное печенье и ароматный чай. Ещё можно отвлечься на настолки, а после – отправиться гулять по городу с такими же любителями аниме, как и вы.

Где: Герцена, 82/1, домофон – 115, арт-пространство «Квадрат».
Когда: 27 мая, 15:00.
Стоимость билета: 200 рублей.

На открытом воздухе Семейный фестиваль «Планета счастья» (0+)

Множество спортивных и развлекательных площадок в этот день появится на Цветном бульваре. В программе – творческие МК, показательные выступления по воркауту, игротека настольных игр, розыгрыши призов, лотереи, концертная программа и модное дефиле. Сделать крутые снимки на память сможете в уникальной фотозоне.

Где: Цветной бульвар.
Когда: 27 мая, 12:00.
Вход – свободный.

Необычное Светский раут Fashion & book

Среди рядов книжных стеллажей вы увидите презентацию новых летних коллекций тюменских дизайнеров, узнаете о новых трендах, вдохновитесь работой талантливых модельеров. Также организаторы приготовили для гостей вечера три МК на выбор – «Модная иллюстрация», «Тренды модных сумок», «Как изменится ваша жизнь, когда вы научитесь правильно о себе рассказывать». Проявить свою эрудицию сможете на интеллектуальном баттле, после – полакомиться вкуснейшими десертами и сделать эффектные кадры в изящной фотозоне.

Где: Олимпийская, 20а, библиотека №16.
Когда: 27 мая, 14:00.
Стоимость билета: 300 рублей.

Творчество Лекция по основам композиции (16+)

Всем поклонникам высокого искусства наверняка придутся по душе беседы о типах композиций, правиле золотого сечения. О том, что такое доминанта, акцент, колорит, фактура, динамика, статика. В качестве наглядных пособий выступят работы несравненных Леонардо да Винчи, Эль Греко, Василия Кандинского, Малевича, Пикассо, Сурикова, Ивана Шишкина, Хуана Миро, Пауля Клее, Арнольда Ньюмана, Ле Корбюзье и других художников, живописцев, графиков, дизайнеров, фотографов и архитекторов.

Где: Холодильная, 124, «Дом художника», мастерская №406.
Когда: 27 мая, 14:00.
Вход – свободный.
Предварительная запись.

Литература и фотография Всероссийская акция «Читай-страна!» (12+)

Эта любопытная акция приурочена ко Дню библиотек, который отмечается по всей стране. В Тюмени вы сможете посетить обзорную экскурсию по зданию областной научной библиотеки им.Менделеева, стать участником благотворительного сбора «Книга от друга», принеся в библиотеку ставшие ненужными вам книги. Ну а если идти куда-то ну очень лень, участвуйте в фото-эстафете на просторах «Инстаграма». Для этого нужно сфоткаться с книгой, выложить фото, поставить хештеги #Читайстрана, #Роспатриот, #АВЦ и передать эстафету трём друзьям, упомянув их в комментариях.

Где: Орджоникидзе, 59.
Когда: 27 мая, 12:00 – 14:00.
Вход – свободный.

Спорт Второй тюменский велопарад (6+)

Всех без исключения велосипедистов Тюмени приглашают в этот день прокатиться по центральным улицам города и показать остальным, что двухколёсный транспорт – это очень крутой способ передвижения. Маршрут движения: Центральная площадь – Володарского – Республики – Перекопская – Ленина – Первомайская – Республики – Водопроводная – Центральная площадь. Модель велика – не важна, главное, чтобы ваш байк был в исправном состоянии.

Где: Володарского, 45, Центральная площадь.
Когда: 27 мая, 09:00 – начало регистрации участников завезда, 11:00 – старт заезда.
Участие – бесплатное.

На открытом воздухе Бесплатная ярмарка Freemarket (16+)

Тут всё просто: приносите свои вещи, ставшие ненужными, и можете найти что-то для себя. Главное правило – никаких денег, только обмен или приём разных разностей в дар от других горожан. Это могут быть одежда, обувь, книги, исправная домашняя утварь и многое другое. Важно! Мероприятие состоится только при условиях хорошей погоды (без дождя).

Где: Цветной бульвар, возле скульптуры «Мелодия».
Когда: 27 мая, 15:00-18:00.
Участие – бесплатное.

28 мая, воскресенье

Рукоделие Мастер-класс по созданию чокеров

Удивительно, но факт: эта разновидность ожерелья впервые появилась ещё во II веке до нашей эры, но и по сей день пользуется популярностью у городских модниц всего мира. Это плотно облегающее шею украшение делают из ракушек, дерева, драгоценных металлов, кожи, пластмассы, атласа и бархата. Все материалы для создания вашего авторского чокера предоставят организаторы.

Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».
Когда: 28 мая, 15:00.
Стоимость участия: 500 рублей.
Запись на МК: 46-84-09.

Творчество Мастер-класс по созданию картины на досках «Море» (16+)

Превосходным примером декора интерьера в эко-стиле являются картины на досках – интересные и необычные деревянные панно, которые сочетают в себе натуральные материалы и естественную фактуру дерева. На МК под чутким руководством организаторов создадите свой рисованный шедевр на морскую тематику на специально подготовленных заранее дощечках размером 30 на 60 сантиметров. Все материалы включены в стоимость МК.

Где: Зои Космодемьянской, 43, 2 этаж, каб.208, творческая мастерская «Я – художник».
Когда: 28 мая, 16:00.
Стоимость участия: 1500 рублей.
Запись: 8 905 826 86 52.

Разное Акция «Торговый фестиваль» в ТРЦ «Фаворит» (0+)

Множество развлечений на разный вкус приготовил для тюменцев местный торговый центр. С 12:00 тут стартует акция от «Потеряшек», а с 14:00 будут вкусные угощения (например, сахарная вата) и бесплатный МК «Брошки из ткани». На территории огромного магазина будет работать ярмарка авторских вещиц ручной работы, а на парковке развернётся выставка шикарных ретро-автомобилей, которая пробудет там с 10 до 14 часов вечера.

Где: Валерии Гнаровской, 12, ТРЦ «Фаворит».
Когда: 28 мая, 12:00 – 19:00.
Вход – свободный.

Шоу Хореографический спектакль «Парфюмер» (16+)

«Парфюмер» – спектакль по мотивам всемирно известного романа, который Дмитрий Ефимов хотел поставить на протяжении последних пяти лет. Это авторская хореографическая интерпретация, где эмоции героев выражаются через пластику и танец. Притягательная история одного талантливого парфюмера, страсть и одержимость которого толкнули на преступление. Каждый танец в этом шоу – стремление найти аромат, который сводит с ума...

Где: Республики, 129, драматический театр.
Когда: 28 мая, 22:30.
Стоимость билета: 300-1700 рублей.

Театр Спектакль «Пираты Карибского моря, или Тайна старого сундука» (6+)

Романтический ветер с далёкого Карибского моря принёс в Сибирь совершенно новую историю о приключениях пиратов. Элизабет – избалованная дочка губернатора – попадает в жестокую переделку: чтобы не погибнуть от рук настоящих морских разбойников, ей приходится стать такой же отчаянной и суровой, как они. В страшной схватке с Человеком-Осьминогом юная героиня открывает в себе новые качества, о которых она раньше и не подозревала, а главным оружием в борьбе со злом становятся её женственность и доброта.

Где: Кирова, 36, театр кукол и масок.
Когда: 28 мая, 11:00.
Стоимость билета: 150-400 рублей.

Фото: Фото Ирины Шаровой, предоставлены организаторами мероприятий, видео канала "Официальные трейлеры" / YouTube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем