Бизнес Как правильно инвестировать свои деньги

Как правильно инвестировать свои деньги

Перспективы рисуемые экономистами в 2015 году для российской и мировой экономики не утешительны. Снижение темпов роста мирового ВВП, высокая безработица в Европе, экономический кризис в России, замедление темпов роста Китая, девальвация рубля, падение нефти, рост инфляции. Все это будет сокращать доход получаемый гражданами нашей страны, особенно тех, кто не способен защищаться от агрессивной внешней финансовой среды. В такой ситуации актуальным становится выражение Фрэнсиса Бэкона «Знание – сила», немного перефразировав к современной жизни получим «Знание – деньги».

Сегодня чтобы просто сохранить свой уровень жизни в условиях падения реального дохода, необходимо знать, как правильно инвестировать свои деньги. Что выбрать в качестве объекта инвестиций – валюту, золото, недвижимость, ценные бумаги? Когда и при каких ценах стоит вкладывать деньги? Если раньше все кроме банковских депозитов для большинства россиян казалось чем-то таинственным и непонятным, то сегодня активность по поиску наиболее привлекательных инвестиционных условий просто зашкаливает.

Надо отметить, что власти России не спят и принимают законы дабы направить финансовые потоки рядовых граждан РФ в нужное инвестиционное русло, тем самым увеличив эффективность денежной массы у населения. С 1 января 2015 года на российском финансовом рынке появились индивидуальные инвестиционные счета (ИИС). Соответствующие изменения были внесены в Закон о рынке ценных бумаг и Налоговый Кодекс РФ, что позволяет теперь инвестировать в российские компании на более комфортных условиях чем раньше.

29 декабря 2014 года президентом России Владимиром Путиным был подписан закон о регулировании деятельности форекс-компаний, который позволяет за счет очень низкой разницы между ценой покупки и продажи извлекать прибыль при колебании курсов валют.

Инструментов для того, чтобы не только сохранить, но и приумножить свои деньги, сейчас очень много. Вопрос в наличии знаний для правильного использования этих инструментов и желания жить лучше. Однако сейчас не так много компаний, предоставляющих качественное практическое, а не теоретическое образование по инвестиционной деятельности. Компания TeleTrade 20 лет успешно помогает клиентам зарабатывать на инвестициях в финансовые инструменты, проводя обучающие курсы, предоставляя собственные уникальные разработки и подходы к инвестированию в нашей стране.

Совсем недавно ведущий аналитик компании из московского офиса Евгений Филиппов проводил семинар для инвестиционно активных тюменцев, на котором дал несколько инвестиционных идей. Одна из главных – покупка доллара США, тогда он стоил всего 42 рубля. Наши клиенты на росте доллара США к рублю заработали до 50%. В тюменском представительстве есть и собственный аналитический отдел, который для своих клиентов постоянно находит хорошие инвестиционные решения.

По мнению большинства экспертов, 2015 год будет трудным экономически, но очень интересным с финансовой точки зрения. Экономические кризисы всегда сопровождаются сильными ценовыми изменениями, а это блестящая возможность для быстрого увеличения капитала. Как это сделать, расскажут в офисе TeleTrade.

Аналитик компании TeleTrade Антон БЫКОВ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем