Бизнес Рестораны в «облаках»

Рестораны в «облаках»

В современном мире первоклассный сервис – один из основных инструментов для продвижения бизнеса. Особенно это касается направлений с высоким уровнем конкуренции. Как с помощью технологий можно повысить уровень сервиса в ресторанном деле? Попробуем выяснить.

Рассмотрим следующий пример: вы – владелец кафе. Ваш интерьер неповторим, а шеф-повар готовит потрясающий рататуй. Но клиентов почему-то не прибавляется. С чем это связано? Вариантов может быть масса, и здесь лучше ориентироваться на точные данные, так как ошибки в ресторанном бизнесе непростительны.

Во-первых, необходимо знать, как общаются сотрудники с посетителями заведения. Конечно, можно прибегать к услугам тайных покупателей и с их слов восстанавливать информацию. А можно поступить проще: воспользоваться пакетом услуг «Дом.ru Бизнес» и установить облачную АТС, высокоскоростной интернет и Wi-Fi Hot Spot. Что это даст? Вы всегда сможете послушать, как персонал обращается с клиентом, разрешить все спорные ситуации, находясь на расстоянии, отследить часы пиковой загрузки. Эти же инструменты и материалы пригодятся вам для обучения новых сотрудников.

Во-вторых, следует максимально ускорить работу ресторана или кафе. Можно пойти несколькими путями: прямым и косвенным. Под прямым подразумевается реальное снижение времени ожидания. Здесь вам помогут облачная АТС и скоростной Интернет. С помощью первого инструмента вы не потеряете ни одного клиента, потому что звонки могут переадресовываться автоматически на дополнительные номера заведения. Кроме того, совершенно бесплатно вы получите статистику входящих и исходящих звонков, что также позволит отслеживать качество обслуживания. Второй инструмент – Интернет, позволяет ускорять работу всех терминалов.

Косвенный способ – это то, как вы отвлекаете внимание клиента от ожидания заказа. В этом отношении Интернет уже давно стал неотъемлемой частью любого заведения.

Таким образом, вы получаете следующие преимущества: контроль над работой, обученных сотрудников, быструю работу техники, отсутствие пропущенных звонков и как результат – довольных клиентов коротающих время в Интернете. Все очень просто и эффективно.

В работу современных ресторанов и кафе легко интегрируются простые, недорогие и эффективные пакеты, которые необходимы для успешного управления и развития ресторанного бизнеса. В конечном итоге умное ведение бизнеса и внимание к совершенствованию технологий, особенно в коммуникациях, являются теми признаками, которые отличают компании-лидеры от компаний-последователей.

На правах рекламы.

Фото: Фото предоставлено ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем