Бизнес «Радио Шансон» держит марку

«Радио Шансон» держит марку

Уже третий год подряд «Радио Шансон в Тюмени» занимает первое место в рейтинге 26 FM-станций областного центра. Таковы данные признанного лидера в области медиа-измерений «TNS Россия», за январь–декабрь 2011. Одновременно с этим, по информации ведущего ро

Уже третий год подряд «Радио Шансон в Тюмени» занимает первое место в рейтинге 26 FM-станций областного центра. Таковы данные признанного лидера в области медиа-измерений «TNS Россия», за январь–декабрь 2011. Одновременно с этим, по информации ведущего российского оператора мобильных связей «Электроник-Восток» (ООО Electronic Vostok), «Радио Шансон в Тюмени» точно так же, третий год подряд, лидирует в официальных рейтингах по количеству SMS-сообщений от радиослушателей. Причем не только в своем регионе, но и по всей России, уступая лишь федеральным станциям Москвы и Санкт-Петербурга.

Как стабильно удерживать наивысшую позицию на очень жестком рынке? Ответ на этот вопрос знают люди, которые создают этот легендарный продукт в нашем регионе.

Коммерческий директор «Радио Шансон в Тюмени» Мария Беллис делится, что по итогам 2012 «Шансон», похоже, самая популярная музыка в стране: «Достаточно просто посмотреть на нашу сцену. Кто сейчас народные герои? Стас Михайлов, Елена Ваенга и Григорий Лепс – три самых главных российских концертных исполнителя. И все они выходцы с нашей радиостанции, с «Шансона». «Тюменский Шансон» всегда стремимся быть лучшими. Быть «самыми» во всем. Самый высокий рейтинг, самая большая сеть радиовещания по УрФО, самые масштабные эфирные и внеэфирные проекты. К примеру, ни на одной другой радиостанции никогда не разыгрывались деньги килограммами, загородный дом или участок в 10 соток. «Шансон» может себе такое позволить! Мы уделяем огромное внимание нашему слушателю и партнерам. Ведь слушателя невозможно обмануть, его невозможно заставить что-то слушать».

Оценить популярность радио можно и по анализу поступающих SMS. «На протяжении последних лет коллектив «Радио Шансон в Тюмени» – постоянный лидер среди региональных радиовещателей Российской Федерации. Более 20 тысяч SMS-запросов ежемесячно», – отмечает генеральный директор ООО «Электроник Восток» Себяки Ясин.

Программный директор «Радио Шансон в Тюмени» Оксана Разыграева как никто другой знает, как слушатели воспринимают эфиры радиостанции. Она отмечает, что чаще всего слушатели называют «Шансон» «любимым радио» или «душевным радио».

«Это связано с тем, что ведущие много внимания уделяют обратной связи со слушателем. Это касается развлекательных программ «Хорошее Утро», «Только для вас». Очень популярны и специальные проекты: «Горячая линия ЖКХ», «Спорный вопрос», «Ваше право», «Жилсовет», в рамках этих программ любой желающий может дозвониться в прямой эфир и получить профессиональную консультацию. А уж про таинство ночного эфира на «Шансоне» ходят легенды, – рассказывает Оксана Разыграева. – Программа «Ночной экспресс» выходит в эфир уже седьмой год и не теряет своей популярности, а приобретает все новых «путешественников по волнам ночного «Шансона». Именно на эту программу приходиться самое большое количество SMS-сообщений от слушателей».

Качество и постоянство – одни из важнейших позиций станции.

«Наша команда не просто организует мероприятия. «Шансон» старается заложить традицию. Мы создаем «долгоиграющие» проекты, – делится PR-директор «Радио Шансон в Тюмени» Даниил Соловьев. – К примеру, ежегодный «Парад Колясок», который включен в официальную программу празднования дня города, в этом году будет проходить в седьмой раз. То есть годовалые дети, которые были на самом первом параде, в этом году уже стали школьниками. Они растут вместе с нами. На чемпионат по рыбной ловле, который проходит третий год, рыбаки приезжают со всего УрФО. И с каждым годом количество участников растет. Соревнования для любителей доросли до уровня профессионального чемпионата. Сейчас все наши силы направлены на подготовку к празднику Дня Победы. Разработана совершенно новая концепция праздника, по мотивам фильма «В шесть часов вечера после войны». Мы попытаемся воссоздать атмосферу весеннего послевоенного вечера. Ждем и вас. И если говорить словами главного героя фильма – «до радостной встречи, до вечера после войны». Ну а все подробности акции слушайте в эфире "Радио Шансон"».

Фото: Фото предоставлены «Радио Шансон в Тюмени»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем