Бизнес Футболисты Ханты-Мансийского банка – сильнейшие в России

Футболисты Ханты-Мансийского банка – сильнейшие в России

Ханты-Мансийский банк принял участие во второй Спартакиаде трудящихся на Красной площади в Москве. Соревнования проходили в трех дисциплинах – мини-футбол, настольный теннис и волейбол. Ведущая финансовая организация Югры дебютировала в двух. В турнире по мини-футболу свои команды выставили 20 предприятий со всех уголков России. Футбольная дружина Ханты-Мансийского банка уверенно стартовала и вышла в плей-офф.

В 1/8 финала сибиряки встретились с футболистами МРТС. Основное время матча закончилось со счетом 1:1, а вот в серии послематчевых пенальти сильнее оказались ханты-мансийцы. Московский кредитный банк и Ханты-Мансийский банк подарили зрителям один из самых ярких футбольных поединков Спартакиады. С первых минут инициативу захватили гости столицы, забив два мяча. Но прошло три минуты, и счет стал равным. До пенальти дело не дошло, усилиями Александра Савинова, забившего на последней минуте, команда из Югры вышла в полуфинал.

Следующая игра Ханты-Мансийского банка закончилась нулевой ничьей. В итоге – серия пенальти, где встретились команды, уже имевшие в этот день положительный опыт «игры в футбольную рулетку». На этот раз не повезло «Вимм-Билль-Данну», он уступил со счетом 2:3.

Долгий путь проделали команды ОАО «Сбербанк России» и Ханты-Мансийского банка для того, чтобы сразиться в борьбе за главный трофей. Это была не игра, а настоящая битва у стен Кремля. Уже к четвертой минуте результат был 1:1, счет открыл Александр Ганюк (Сбербанк), а сравнял его Дмитрий Кондратьев (Ханты-Мансийский банк).

Начало второго тайма ознаменовалось опасным моментом у ворот ханты-мансийцев, когда москвичи не смогли забить в пустой угол и вывести Сбербанк вперед. Счастливой для сибиряков стала 13-я минута, здесь отличился Дмитрий Бондарев. А по прошествии еще трех минут Кондратьев сделал дубль и установил окончательный счет, отправив кубок в Ханты-Мансийск.

Отметим, заместитель директора Сургутского филиала Александр Савин признан лучшим защитником турнира. В настольном теннисе ОАО «Ханты-Мансийский банк» представляли Андрей Безносов и Наталья Воронцова, которые в итоге заняли четвертое общекомандное место. Наталья Воронцова названа лучшим игроком среди женщин.