Бизнес Самое обсуждаемое в мире денег

Самое обсуждаемое в мире денег

Сайт 72Dengi.ru поздравляет всех с наступающим 2012 годом, пусть он будет как минимум не хуже года уходящего. Самое время вспомнить минувшие 365 дней и самые посещаемые и обсуждаемые новости...

Сайт 72Dengi.ru поздравляет всех с наступающим 2012 годом, пусть он будет как минимум не хуже года уходящего. Самое время вспомнить минувшие 365 дней и самые посещаемые и обсуждаемые новости.

Редкие монеты

Один из уральских банков всколыхнул нешуточный интерес к нумизматике и редким монетам. Не перебирали монеты в кошелках, копилках и банках из-под кофе только самые психологически устойчивые граждане. С 17 января по 17 июля 2011 года СКБ-банк проводил акцию «Найди 5000 рублей под левой лапой орла», в рамках которой приобретал у россиян разменные монеты номиналом 1, 2 и 5 рублей Санкт-Петербургского монетного двора 2003 года выпуска по цене 5000 рублей за штуку.

Пять редких монет банк приобрел у тюменцев. Нумизматическую коллекция кредитного учреждения пополнили четыре «пятака» и один двухрублевый экземпляр. Среди тюменских счастливчиков – владелец парикмахерской, получивший редкую монету от клиента. Молодой человек, который сдал старые аккумуляторы за 610 рублей, получив за них банкноту в пятьсот и две пятирублевые монеты, одна из которых оказалась в тысячу раз дороже номинала. Еще один житель областного центра разбил копилку ребенка, найдя в ней нумизматическую редкость. Остальные обнаружили драгоценную мелочь в собственных карманах и кошельках.

Новый председатель

В летом 2011 года ОАО «Сбербанк России» сообщил о кадровых изменениях в составе правления банка. Наблюдательный совет кредитной организации одобрил кандидатуру Игоря Артамонова для назначения его на должность заместителя председателя правления Сбербанка России с одновременным освобождением от должности председателя Западно-Сибирского банка Сбербанка России.

Под руководством Игоря Артамонова (он возглавил банк в 2007 году) Западно-Сибирский банк два года подряд (2009 и 2010 годы) возглавляет рейтинг территориальных банков. В 2008 году банк впервые вошел в тройку лидеров Сбербанка. Лидеры определялись по результатам выполнения бизнес-плана, ряду качественных и структурных показателей, а также по числу реализованных стратегических проектов.

Председателем Западно-Сибирского банка Сбербанка России назначен Сергей Мальцев.

Иногда они возвращаются

В Тюмени проходит рекламная кампания проекта МММ-2011. Несмотря на то, что все эксперты финансового рынка признали, что это финансовая пирамида, продвижение в массы нового детища Сергея Мавроди продолжается. С сентября рекламные ролики МММ-2011 крутились на телемониторах в общественном транспорте областного центра. В них появлялся знакомый с конца 90-х годов логотип и нарисованный профиль основателя пирамиды Сергея Мавроди, который предупреждал об опасности пирамид для финансового здоровья, в конце указывался адрес сайта нового проекта Мавроди.

Тест-драйв

«Наш модем отлично ловит Интернет!», «Интернет переходит на новую скорость!» – наперебой обещают нам сотовые операторы. Предложение заманчивое – ведь жизнь современного человека сложно представить без сети «всегда и везде». Но стоит ли верить рекламе? И так ли хорош мобильный Интернет? Мы протестировали 3G в Тюмени.

Прощание с трудовой

Трудовая книжка – это пережиток советского прошлого. Ее должен заменить трудовой договор, более подходящий для рыночной экономики. Решение об отмене трудовой книжки может быть принято уже в 2012 году. Скорее всего, для нововведения будет предусмотрен десятилетний переходный период. В первую очередь это касается тех, кто начал свою трудовую деятельность в 1990-е годы и привык к трудовой книжке. Но для молодежи, которая приходит на работу, это уже нецелесообразно.

Работодателей все меньше и меньше интересуют записи в трудовой книжке, а на соблюдении прав граждан на получение пенсии отсутствие документа никак не скажется. На сегодняшний день практически 96–98 процентов всех сведений, содержащихся в трудовых книжках, предоставлены в Пенсионный фонд. Ближайшие изменения относительно отмены трудовых книжек уже заявлены. Однако остается много вопросов, что придет взамен и как это будет работать.

Фото: Фото с сайта Circle.org.uk
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем