Бизнес Сбербанк России улучшает условия кредитования для АПК

Сбербанк России улучшает условия кредитования для АПК

Западно-Сибирский банк Сбербанка России с целью повышения уровня доступности своих продуктов для предпринимателей сферы сельского хозяйства, снизил процентные ставки в среднем на 3,5–4% по ряду наиболее востребованных на данный момент продуктов. Как сообщ

" width=

Западно-Сибирский банк Сбербанка России с целью повышения уровня доступности своих продуктов для предпринимателей сферы сельского хозяйства, снизил процентные ставки в среднем на 3,5–4% по ряду наиболее востребованных на данный момент продуктов. Как сообщает пресс-служба банка, сегодня одной из причин, препятствующих развитию операций кредитования предприятий АПК, является отсутствие у заемщиков качественного, ликвидного залога. Для решения этой проблемы Западно-Сибирский банк Сбербанка России с мая 2009 года в рамках программы финансовой поддержки малого бизнеса предлагает предпринимателям и малым предприятиям новые банковские продукты «Бизнес-авто» и «Коммерческая недвижимость», в том числе предназначенные для приобретения сельхозтехники и специализированной сельхознедвижимости. Условия по ним предусматривают выдачу кредита под залог приобретаемого имущества.

Третьим важнейшим шагом, повышающим доступность продуктов Сбербанка для предпринимателей и предприятий АПК, стало увеличение сроков кредитования при приобретении транспорта и сельхозтехники до пяти лет, недвижимости – до десяти лет. К тому же в рамках программы «Коммерческая недвижимость» заемщик может занять деньги не только на приобретение объектов недвижимости, но и на развитие бизнеса под залог уже находящихся у него в собственности объектов.

Клиенты Западно-Сибирского банка Сбербанка России могут воспользоваться комплексом банковских продуктов, необходимых для ведения коммерческой деятельности, а также для сохранения финансового благополучия его семьи, при этом они получают ощутимую скидку по кредитам для своего бизнеса. Специально для предпринимателей и предприятий, осуществляющих деятельность в сфере АПК, Западно-Сибирским банком Сбербанка России с мая 2009 года предлагается пакет услуг «Аграрный», позволяющий кредитоваться сельхозпроизводителям на льготных условиях и получать при этом качественный сервис в части расчетно-кассового обслуживания.

Западно-Сибирский банк Сбербанка России берет вектор на развитие и тесное сотрудничество с производителями сельхозпродукции, изучение их потребностей и гибкого реагирования на изменение характеристик спроса. Банк планирует расширять взаимодействие с департаментом АПК, Фондом развития и поддержки предпринимательства, департаментом инвестиционной политики и поддержки предпринимательства Тюменской области в форме разработки и реализации совместных программ финансовой и нефинансовой поддержки развития малых форм хозяйствования.

В частности, планируется проведение комплекса консультационных, обучающих мероприятий в формате семинаров, круглых столов, встреч с предпринимателями, организуемых как для оказания очень необходимой в сельской местности консультационной помощи по юридическим и экономическим вопросам, так и с целью создания общего форума, дискуссионной площадки по проблематике малых форм хозяйствования на селе, формирования базы для развития партнерских отношений между сельхозпроизводителями, Западно-Сибирским банком Сбербанка России, органами государственной и местной власти, фондами поддержки предпринимательства.

Фото: Фото с сайта Foodsmarket.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем