Город На слушании по делу Кутузова выступит представитель ФСБ?

На слушании по делу Кутузова выступит представитель ФСБ?

Суд второй инстанции начал рассматривать апелляцию на приговор, вынесенный в марте этого года преподавателю ТюмГУ Андрею Кутузову, обвиненному в экстремизме. На первом заседании, прошедшем сегодня, удача оказалась на стороне защиты. Адвокату обвиняемого Алексею Ладину впервые удалось добиться вызова на суд в качестве свидетеля следователя ФСБ Анатолия Сухарева, который проводил предварительное расследование по этому делу.

«У нас к нему очень много вопросов, так как на суде первой инстанции вскрылся ряд противоречий и странностей, допущенных в ходе предварительного следствия. Сухарев как раз может прояснить их. Мы долго пытались добиться его присутствия от судьи Гариповой, но она каждый раз отказывала. Судья Шадеркина сегодня удовлетворила это ходатайство», – рассказал Андрей Кутузов.

Помимо следователя сторона защиты попросила пригласить на следующее судебное заседание, которое состоится 24 мая, и понятых, присутствовавших при осмотре изъятых из квартиры Кутузова вещей. Для всех свидетелей были выписаны повестки. Однако неизвестно, станет ли это гарантией их присутствия на заседании суда. Как сообщил Андрей Кутузов, следователь Анатолий Сухарев сегодня отказался расписаться в повестке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем