Город Отправь налоговую декларацию по «электронке»

Отправь налоговую декларацию по «электронке»

Возможностью подать налоговую декларацию через Интернет в этом году в Тюменской области воспользовались только 32 человека. Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции начальник УФНС по Тюменской области Анатолий Оксюк. Однако, надеются налоговики, со временем этой услугой станут пользоваться большинство тюменцев.

«Наша основная цель – это бесконтактный метод работы с налогоплательщиками. Мы давно стремимся к этому, – заявил Анатолий Оксюк. – Не обязательно каждый раз приходить и стоять в очереди. Можно подать документы и через Интернет, и обычной почтой отправить. С одной стороны, мы таким образом уменьшаем очереди, с другой минимизируем коррупционную составляющую, поскольку наш инспектор и налогоплательщик друг друга даже не видят. Но большинство, не доверяя альтернативным способам передачи материалов, предпочитают лично вручить документы в руки налоговому инспектору».

Впрочем, совсем уйти от посещения налогового органа пока не получится. Даже если послать декларацию через сайт «Госуслуги», все равно придется с распечатанным вариантом прийти в налоговую службу. Правда, при этом посетитель будет обслуживаться в приоритетном порядке, отметили представители УФНС.

Сегодня на сайте службы доступны сервисы: «Узнай свой ИНН», «Подача заявления физлица на постановку на учет», «Узнай, не рискует ли ваш бизнес», «Личный кабинет», где можно узнать о своей задолженности по налогам, распечатать платежные документы. Были определенные проблемы по обслуживанию физлиц, ошибки при слиянии баз данных, но теперь, заверил Анатолий Оксюк, эти вопросы решены. Сейчас физлица и индивидуальные предприниматели могут подать документы в учреждениях налоговой службы по адресу: Товарное шоссе, 15, и ул. Пржевальского, 36.

Фото: Видео Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем