Город Ветеринар погорел на жадности

Ветеринар погорел на жадности

Уголовное дело в отношении главного специалиста управления ветеринарии Тюменской области возбудил Ишимский межрайонный следственный отдел. Установлено, что в течение нескольких лет Юрий Резанов незаконно участвовал в предпринимательской деятельности. Между тем Российское законодательство запрещает заниматься предпринимательством государственным гражданским служащим.

С 2003 по 2004 годы, находясь на должности государственного инспектора по Викуловскому району управления ветеринарии Тюменской области и являясь начальником Федерального государственного учреждения «Викуловская районная станция по борьбе с болезнями животных», Резанов организовал коммерческую деятельность магазина по продаже товаров ветеринарного назначения. Магазин «Айболит» он зарегистрировал на свою знакомую – индивидуального предпринимателя. А затем под торговую точку выделил один из кабинетов в здании ветеринарной станции, которое находится в федеральной собственности.

Раскрыть преступление удалось благодаря удачному стечению обстоятельств. В 2008 году между Резановым и коммерсанткой, на которую был зарегистрирован магазин, произошел конфликт. Чиновник начал вымогать у нее 400 тысяч рублей за передачу своей доли в коммерческом предприятии. Однако женщина обратилась в прокуратуру и результаты проверки подтвердили незаконное участие Юрия Резанова в предпринимательской деятельности.

Как сообщают в следственном управлении Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Тюменской области, в настоящее время активно проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного, а также на причастность Резанова к совершению иных преступлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем