Хороший черный юмор, вот только матерям парней срочников не до смеха...
Гость
4 часа
Вы правы в какой-то степени... Писать обращение гаранту, он же говорил что срочников не отправит. Вот и подтянуть за его же слова. Факт подписания и факт перечисления денег - есть! Вот и пусть разбирается, кто вопреки слов царя вынуждает на подписание контракта.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Вы правы в какой-то степени... Писать обращение гаранту, он же говорил что срочников не отправит. Вот и подтянуть за его же слова. Факт подписания и факт перечисления денег - есть! Вот и пусть разбирается, кто вопреки слов царя вынуждает на подписание контракта.
Курская область не является зоной проведения СВО, там режим КТО. Не перепутайте.
Гость
4 часа
Хотелось выразить слова поддержки и сочувствия и родителям и их детям.Ну а еще,им надо понять кто их реальный враг.Обязательно.Выключить любые псевдоновости.И тогда,может быть придет понимание.
Гость
6 часов
не понимаю, присягу не приняли, а контракт подписали уже?
Гость
4 часа
Нет времени объяснять.
Гость
4 часа
Ну разве забыли историю нашего государства почти столетней давности!? В двух словах: был деятель один в нашем регионе, который вместо 3500 расстрелял 7000 человек. Потом конечно же Сталин одумался/переобулся и этого очень старательного чекиста вместе с Ежовым тоже расстрелял.
Вот и в данном случае, получается, что какая-то крыса решила выслужиться!!
Гость
4 часа
Нет времени на раскачку.
Гость
5 часов
Ну мы же не северная корея, у нас сами подписывают😆
Гость
5 часов
Миллион мигрантов. Сделайте закон 6мес контракт СВО или лишение гражданства России.
Гость
5 часов
Не мигранты ведь начинали.И про патриотизм и гордость за русских они не кричат.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Не мигранты ведь начинали.И про патриотизм и гордость за русских они не кричат.
Но они же хотят получать пособия на своих детей и хотят, чтобы их дети учились в школах и д/с, вот и пусть воюют. Только не 6 мес, а как все!
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Но они же хотят получать пособия на своих детей и хотят, чтобы их дети учились в школах и д/с, вот и пусть воюют. Только не 6 мес, а как все!
Никто не должен воевать! Надо завязывать с дурдомом!
Гость
6 часов
царь же обещал не отправлять срочников?
а, ну да, о чем это я...
Гость
4 часа
Они уже не срочники, раз контракт подписали
Гость
6 часов
Ну а как вас туда еще затащить, кого хитростью и обманом, кого деньгами. Патриоты давно уже все там, остались только лжепатриоты в комментариях и здравомвслящие, кому это ни за какие коврижки не нужно.
Гость
6 часов
Все старо, как мир. Ничего нового. "Злой следователь" и добрый следователь" Кое-кто выполняет план по контрактникам, не особо обращая внимания на условия подписания и моральные принципы, просто воспользовавшись ситуацией и получает за это денежное вознаграждение, вместо поездки в места не столь отдаленные. Ну а с другой стороны, призывники совсем что ли безголовые, что взялись подписывать сомнительные бумаги, которые подсовывают не весь кто, которого впервые видят, обещая при этом почти "золотые горы" местного разлива. Ведь не вчера родились, в конце концов. Пожили же уже тут и могли понять, что обмануть, кинуть... могут все, начиная с самого главного, что верить никому нельзя, какие бы сказки они не рассказывали и что бы не обещали. Что касается давления... Люди конечно все разные и что хорошо одному, то другому совершенно не подходит. Лично про себя могу сказать, что чем больше на меня давишь, тем больше противодействия в ответ и рост уверенности в своей правоте, проверено уже не один раз, в т.ч. и в армии.
Гость
5 часов
Срочники, в большинстве, не грамотные, кое-как закончившие школу и никуда не поступившие.
Как можно заставлять подписывать контракт они ещё и присяги то не приняли, считай со школьной скамьи и в полымя.
Гость
5 часов
Бабы ещё нарожают.
Гость
4 часа
Недавно принятый закон это разрешает. Вы, наверное, политикой не интересовались?
Гость
3 часа
Ага, а на зоне подписывающие все присягнули😆
Гость
5 часов
Это такое новое блюдо тухлая вобла под шубой.
Гость
6 часов
Сначала подготовьте бойцов месяца 4 а потом заманивайте контракт подписывать а не в вагоне где от них ещё пирожками пахнет!
Гость
5 часов
В первый же день, ещё в военкомате...до присяги, у знакомых осенью сына забрали и тут же предложили контракт....отказался подписывать
Гость
6 часов
а что в армию ходят штаны просиживать? армия это защита отечества! так что нечего тут митинги устраивать! мужик должен быть мужиком!
Гость
6 часов
Мужиками называли крестьян, большинство из них были рабами. Их продавали как собственность. Для дворян, интеллигенции, рабочих обращение мужик было оскорблением. Свободные люди- мужчины, а ты мужик.
очередной стенгазетный фейк, дискриминация Российской армии - статья УК РФ...
Гость
6 часов
К сожалению не фейки. С самого начала спецоперации сложилась порочная практика в воинских частях по оказанию давления на срочников для подписания контракта. Первыми "залетают" те, кто нарушил устав, использовал снесорный телефон, например. Их запугивают отправкой в "опу Мира" (дословно), либо военной прокуратурой. Частям дают план по контрактникам, они должны его выполнить, вот и изгаляются, как могут. Кого на испуг берут, кого деньгами заманивают. Мой сын тоже почти "купился" на то, что будет в учебке служить, но в последний момент отказался.
Гость
5 часов
Гость
6 часов
К сожалению не фейки. С самого начала спецоперации сложилась порочная практика в воинских частях по оказанию давления на срочников для подписания контракта. Первыми "залетают" те, кто нарушил устав, использовал снесорный телефон, например. Их запугивают отправкой в "опу Мира" (дословно), либо военной прокуратурой. Частям дают план по контрактникам, они должны его выполнить, вот и изгаляются, как могут. Кого на испуг берут, кого деньгами заманивают. Мой сын тоже почти "купился" на то, что будет в учебке служить, но в последний момент отказался.
не разговаривайте с ведром.
Гость
5 часов
Это не фейк, но дискриминация Российской армии в чистом виде. Думаете зря данный сайт принадлежит компании из США?
Гость
5 часов
третий год вобла идет, из каждого утюга кричат, что не надо вступать в ряды обо ванных и нщ их, нет, это не то что поперлись, даже уделили времени прочитать, что там написано
Гость
4 часа
Кто-то удивлен, что ли?
Гость
5 часов
Русских нацистов в окопы. Пусть там героизм показывают, а не пинают толпой тех, кто ответить не может.
Гость
5 часов
Все как на Украине. Читаю все это и мне становится страшно.
Гость
5 часов
На Украина призывают если не ошибаюсь с 23 лет.А у нас 18-летних.Да если с деревень - те вообще всему верят.
Гость
2 часа
Не сравнивайте - там родину защищают.
Гость
5 часов
Ваши парни станут героями и партами!
Гость
6 часов
миллионерши.
Гость
6 часов
Автомобилистки
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Автомобилистки
Белая Гранта недоавтомобиль!
Гость
5 часов
Родителям сил и терпения! Пусть у вас все получится! А кто не знает, молчите, пока вы тут пишите сидите, остальные пацаны сидят в окопах под пулями, бпла и все , что летает, и да, там срочники находятся, постыдитесь писать такое родителям
Гость
4 часа
Вы сами то подумайте, чтобы пришли выплаты человек должен предоставить реквизиты наверное? А? Тут пишите их заставили подписать просто бумажки, а реквизиты для переводов где взяли? Значит контракт заключался добровольно, и только 6 человек, а остальные что? Несостыковка однозначно!
Гость
3 часа
Да, девки часто так делают, только зря их в ресторане кормтшь.
Гость
3 часа
Мне непонятно почему Берарусь не воюет. Ништяки из России получать согласны а на фронт пускай россияне идут... а ведь если бы не россия их бы давно на ксрте не было.
Гость
2 часа
На карте белорус напротив москвы будут стоять американские тактические ракеты с ядерными боеголовками, если русские не будут в ущерб себе снабжать эту республику.
Гость
1 час
ох и ах! ... сказано же вам : так - надо! надо побороть фашизм. да и выплаты достойные.
Гость
1 час
хотят что бы кто то другой. Ну или согласны, но при условии, что бы гарантированно - живой невредимый при сберкнижке. А ведь выборы были.. вспомните. так что неча скулить!
Гость
5 часов
Вот она пятая колонна в чистом виде.
Получается, их сыновья за Родину воевать не должны, пусть это делают другие?
Гость
5 часов
А кто напал на родину? Ихтамнет и сво как соотносят к защите?
Гость
4 часа
Если искать в каждом пятую колонну, то окажется, что и вы к ней относитесь!!!
Их сыновья в армию пошли!!! А их сразу контракт заставляют подписывать. Они это должны решить САМИ и ДОБРОВОЛЬНО, а не из-за того, что какой-то командир части из штанов выпрыгивает, чтобы выслужиться.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
5 м/c,
южн.
764мм 86%СРОЧНО
«Я купил ружье. Пойду всех убивать». В тюменскую школу пришло сообщение с угрозами
Родители срочников заявили о давлении при подписании ими контрактов в Чебаркуле