перейти к публикации
67 комментариев к публикации

«Ввести налог на бездетность»: в Госдуме задумались над радикальными мерами — чем это объясняют и куда пойдут деньги?

8 часов
нужно ввести штраф на бесполезность депутатов, вот от этого штрафа казна пополнится очень на много
Гость
2 часа
Депутаты о будущем заботятся, ведь кому то надо будет репарации отрабатывать, ведь потомки депутатов уже обеспечены гражданством нейтральных и даже враждебных стран.
9 часов
Куда пойдут деньги? В твой карман и твоих коллег карманы пойдут эти деньги)
Гость
9 часов
согласна
8 часов
Я все жду, когда введут налог на дурацкие законопроекты. Что бы за каждую законодательную инициативу, которая не воплощена в жизнь, инициатор вносил в бюджет пару миллионов.
Гость
8 часов
А от кого ждете от них ?
9 часов
А как дети попадают в детдома-то это под названием депутат не ответил???
9 часов
Он считает себя человеком?!Ему фиолетово!! Ни чё себе заявочки!! А если не могут иметь детей,что тогда не люди и памяти не достойны?
дак может хватит истреблять народ России.
Гость
3 часа
Им столько много не надо.У них план где они элита и чуть чуть для обслуги, и немного кто будет нефть качать.Остальных они хотят в рай.
9 часов
А нам плевать на этого и подобного этого депутатов!
8 часов
Что не закон тот жесть лишь бы штрафы ввести какие-нибудь ещё эти бесполезные и пенсионного возраста депутаты совсем уже особенно вот этот
Гость
9 часов
А в детские дома у нас от чего дети попадают, что они аж переполнены? Нищета плодится как кролики, и вы хотите ещё сильнее их мотивировать, ещё больше бедных детей делать. А потом они всю жизнь живут как скоты, лишь бы только у депутатов циферки сошлись.
Гость
9 часов
Почему я, который понимает, что дети это серьезно и пока не могу себе это позволить, должен оплачивать расходы на содержание детей, появившихся на свет, в большинстве своем, от маргинальных личностей отказавшихся от них еще при рождении? Если государство хочет увеличить рождаемость, пусть создает условия. Рабочие места с достойной ЗП. Доступное жилье, в которые ты потом мог привести жену. Доступную и качественную медицину, образование и другие объекты социальной инфраструктуры. Я против того, чтобы рождаемость повышали за чужой счет, а потом бы кричали, что "государство не просило Вас рожать".
Гость
8 часов
Потому что вы политикой не интересовались.
Гость
8 часов
Потому что только в таком случае лично у этого маргинала-депутата зашуршат купюры в кармане! Спросите, почему я депутата назвала МАРГИНАЛОМ? Да потому что по сути именно так называют человека, который не определился, так и болтается в проруби, как сами знаете что))) Вот и он... вроде надо "как было" в СССР, а с другой стороны хочу продолжать быть капиталистом!!
Гость
2 часа
Почему работаюший человек, который итак платит налоги -должен еще отчислять на содержание маргинальных семей, которые и работать не собираются, которые итак сидят на пособиях на детей.?
Гость
9 часов
Предлагаю 90 процентов заработной платы всех депутатов отправлять на поддержку малоимущих семей и детей в дет домах. Как правило депутат это уже состоятельный гражданин, зачем ему платить зарплату и пенсию, я не понимаю.
Гость
8 часов
Поддерживаю.
Гость
8 часов
Голосую "ЗА"
Гость
8 часов
Кому предлагаете ? Им ?
Гость
9 часов
"Первое — имя, второе — дети. Всё остальное вообще никому не интересно."-так и его дети никому не интересны
Гость
9 часов
А социалку, промышленность, науку, образование, медицину и уверенность в завтрашнем дне, как было в СССР - он не хочет вернуть?
А налог на тунеядство будет? Пошел такой погулять по улке, а тут на тебе штраф по камере что балду пинаешь. прикольно будет!
7 часов
Лучше бы взял веник, тротуар подмел, че без дела топчишься🤣
Гость
6 часов
Не подсказывайте!
Гость
9 часов
а какое отношение оно имеет к мужикам?
Гость
7 часов
А такое, что при СССР этот закон распространял свое действие и на холостяков, одиноких и малосемейных граждан.
Гость
6 часов
Гость
7 часов
А такое, что при СССР этот закон распространял свое действие и на холостяков, одиноких и малосемейных граждан.
при ссср и мыло по талонам было и масло давай введем
Гость
9 часов
Разведение домашних животных - это очень прибыльный и рентабельный бизнес, оторый нужно стимулировать!
Гость
9 часов
Может бездетная пара не заводит ребёнка ,потому что копит на его содержание в дальнейшем? Получится, что они ещё дальше должны отодвинуть своё желание иметь ребёнка и дать ему всё ради уже чьих то родившихся?
Гость
9 часов
Сколько стоит один день СВО ? На эти деньги можно было бы стольким помочь, но нет надо опять чтобы бедный помог беднейшему.
Гость
5 часов
Годовой бюджет Владивостока.
Гость
8 часов
Что еще ждем ? Когда они придумают налог на дым из труб ? Вы не видите что это не люди ? Абсолютно антинародное сборище.
Гость
8 часов
Какие-то абсурдные меры. Вот я, допустим, искренне хотел бы иметь детей. Но элементарно не встретил женщину, на которой бы мог жениться и которая захотела бы родить. Это даже опуская, что живу на съёмной квартире, прописан у родителей и пока не могу взять ипотеку.
Гость
8 часов
Аналогично. У меня дочери скоро 25, до сих пор не имеет постоянной работы и не встретила мужчину, живёт с нами(родителями). С чего ей платить на чужих детей?
Гость
6 часов
Гость
8 часов
Аналогично. У меня дочери скоро 25, до сих пор не имеет постоянной работы и не встретила мужчину, живёт с нами(родителями). С чего ей платить на чужих детей?
У меня сын, 37 лет. Две квартиры, машина, хорошая работа- не хочет ни жениться ни детей
Гость
9 часов
Давайте уж не скроем, что деньги всегда куда то идут)
Гость
8 часов
Некоторая молодёжь на работу не может устроиться сразу после ВУЗов, из-за отсутствия опыта, как они налоги платить будут, с чего?
Гость
9 часов
Надо штрафовать женщин, рожающих маленьких орущих лялек, а с теми, кто рожает таких как надо Гурулеву - здоровых солдат сразу в каске и бронежилете, с теми заключать контракт.
Гость
8 часов
"Девушка, а вы бы могли полюбить радикала"? "Ради чего???"
Гость
8 часов
Мне все равно под какими благими намерениями , вы там собираетесь найти повод залезть к людям в карман. Денег нет. Нам на своих детей не всегда хватает на всё, приходится выбирать что важнее в данный момент, а вы предлагаете отдать чужим?
Гость
8 часов
"...деньги тех, кто не хочет иметь детей, пустить на тех детей, которые сегодня остались без родителей." Он в своем уме??? А разве не легче не рожать, чтобы не плодить детей, которые останутся без родителей???? Или в этом случае в кармане чиновника ничего не осядет??
Гость
8 часов
Ну что население, поздно вы спохватились. Когда демократы и либералы вас предупреждали - вы поддались этим.Они вам быстренько напринимали людоедских законов и вы теперь не решаете ничего.Вот так и создаются диктатуры
Гость
8 часов
Почему депутаты сами не рожают?
Гость
8 часов
я сейчас откладываю небольшую сумму с з/п (ну очень небольшую) на материальную подушку, которая позволит мне завести семью и детей..если вместо этого я буду платить очередной налог, то у меня уже ни семьи ни детей не будет, потому, что не потяну...этого хотите?
Гость
7 часов
вот честно, уже устали от того, что депутаты ежедневно лезут к нам в карман и трусы..
Гость
8 часов
Предлагаю ввести налог на Гурулева. 500 тыр ежемесячно, мне на карту сбера.
Гость
2 часа
За килограмм
Гость
6 часов
Знаем мы куда пойдут эти деньги. Треть бюджета уже идёт на армию и силовиков.
Гость
5 часов
А потом и дети им на людской ресурс.
Гость
8 часов
С каких пор за человека, кто то будет решать, рожать ему детей или нет? Кто то хочет, но не получается, а кто то не хочет и плодится как кошка не смотря на все предохранения. Это унижение личности и достоинства человека, который допустим не может по каким то физическим проблемам иметь детей, он должен будет ходить и каким то тетям и дядям свою проблему? Может им в своих проблемах разбираться, а не лезть к людям с неадекватными идеями.
Гость
7 часов
мужчин меньше женщин по статистике..предлагаете быть матерью одиночкой??
Гость
7 часов
"И дети, которые станут продолжением тебя на этой земле. Вот это главное, наверное, если ты настоящий мужик" (с) в том то и дело, что они рученки свои старческие крьчковатые к детям тянут, особенно мужского пола. Вот вырастил я сына до 18 лет, и отдай им на мясо. Где оно, продолжение себя осталось? В степях Украины. И останешься и без детей и внуков.
Гость
7 часов
И все равно это будет дешевле, чем заводить семью)
Гость
5 часов
Смотря какой налог ;-)
Гость
6 часов
Эти депутаты не хотят сделать молодым семьям ипотеку в 2 процента ???
Гость
3 часа
Нет не хотят.Им зачем это ?
Гость
5 часов
Ввести закон: С каждого депутата их ползарплаты отчислять в детские.дома. как вам такая идея.
Гость
5 часов
Фиолетовый ты наш предложи лучше жильё давать как в СССР! Что ты в карманы народа лезешь!
Гость
4 часа
Умно придумали.Сначала истребим всех молодых мужчин. Потом введем налог. Браво! Лучше не придумаешь. Что творят?
Гость
53 минуты
Что за налог такой, по заболеванию не может человек иметь детей и теперь платить налог , даже не думайте такое принимать , налоги собирать за машины разъедающие по городу целый день , очень много , пусть по объездной ездят и налоги платят.
Гость
29 минут
Нужно ввести налог на онанизм, а ещё лучше - уголовную ответственность за это, так как разбазаривается семенной фонд!
Гость
6 минут
Можно ввести прогрессивный налог на бездетность! Нет детей 15%, один ребенок 10%, два 5%, и наконец три и более детей 0%. Не благодарите)))
Гость
8 часов
Пусть платят по 3%, сейчас много развелось папаш которые не вписаны в свидетельство о рождении, мамаша получает деньги как мать одиночка, хотя она в это же время живет с мужиком.