RU72
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тюмени
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

с-з.

758мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

«Нет интернета, телевизоров, магазина и врача, а днем и ночью можно встретить волка»: как живут в умирающей сибирской деревне

Гость
23 сентября, 11:38
.. с ними, с волками.. главное нет телевизера.. Возможно они там поумнее
Гость
23 сентября, 13:14
То, что нет телевизора - благо.
Гость
23 сентября, 12:49
Властям удобно, чтобы граждане жили компактно в городах, лучше в городах-миллионниках. Поэтому и взяли такой курс на уничтожение сел и деревень. И началось это еще в 70-е, когда появились якобы "неперспективные" деревни. Сначала маленькие деревеньки расселили, затем в селах началась оптимизация по закрытию ФАПов и школ. И куда крестьянину податься? В фермеры не каждый сможет. А там очередь и до городов дошла, когда из десятка производств оставили еле-еле дышать одно "градообразующее"... В результате всех этих телодвижений упала рождаемость, на коленях стоит сельское хозяйство, зарастают пахотные земли, а в городах народ из окон стал выходить из-за безнадеги. Круг замкнулся.
Гость
23 сентября, 14:25
Думаете это прорыв ?
Гость
23 сентября, 18:15
Тоже мне непонятно почему сельское хозяйство, села, деревни вымирают и их не продвигают - это же наше хозяйство, хорошая продукция, здоровье. Раньше сколько колхозов было
Гость
23 сентября, 18:16
Сейчас едят то что в маркетах, непонятно что
Гость
23 сентября, 11:06
Для меня это героические люди, я бы не смогла жить вдали от магазинов, аптек, поликлиники.
Гость
23 сентября, 14:30
ага, герои по неволе
Гость
23 сентября, 12:34
Тоже так живу, мне нравится, правда у меня интернет есть, с детьми связь как то надо поддерживать, пришлось прикупить оборудование, усилитель все дела, а так да, тишина спокойствие, живешь и живешь, честно сказать, даже и не хочется знать, что в мире происходит.
Гость
23 сентября, 14:31
вся страна так живёт - моя хата с краю
Гость
23 сентября, 14:59
«Нет интернета, телевизоров, магазина и врача, а днем и ночью можно встретить волка» Так лет через 10 будут писать из центра Тюмени.....
Гость
23 сентября, 11:38
Жаль.Очень жаль.
Гость
23 сентября, 12:54
Думаю у нас все впереди, это наше будущее.
Гость
23 сентября, 20:30
У меня бабуся с тех мест была. Ах, если б вы знали, какая там красота! Кедрач, орехи, река, рыба. Поля красивейшие, заливные луга..... На той земле русские жили с 17 века. Это предательство было в 90-е годы развалить там всё.....