перейти к публикации
153 комментария к публикации

Собрали манатки и отчалили. Сибиряки пытались переехать в Сочи, но передумали — почему

11 сентября 2024, 16:34
Мои племянники такая же история - приехали, открыли умудрились ресторан итальянской кухни, прожили деньги от продажи своей квартиры в Новосибирске, и уехали- невозможно приезжему там начать работать и жить, город особый, чужих не принимает. Люди едут за климатом, морем, все это хорошо когда просто отдыхаешь. А вот жить начать и остаться - могут единицы. И то - если сразу купили хотя бы жилье или есть где пожить- за небольшие деньги. Работы хорошей найти невозможно - своим не хватает мест. Все дорого. И было бы странно, если бы было дешево - с чего? Все привозное. Электричество дорогое. Газ дорогой. Ничего своего нет.
Гость
12 сентября 2024, 18:23
Потому что работать надо, строить, а строил все время Ваня дурак! Меня удивляет другое. Как эти переселенцы смогли купить жилье в Сочи, бедные, несчастные , голые и босые? Они все рванулись на стройки, днём типа работали, а ночью воровали то что плохо лежит. Набирали бригады строителей, не платили зарплаты и этим ещё и хвастались.Большинство побежали работать в полицию т к их больше никуда не брали .
Гость
13 сентября 2024, 10:32
Про электричество и газ неправда. Цены такие же как и в любом другом городе Кубани
Гость
13 сентября 2024, 10:58
Гость
13 сентября 2024, 10:58
Потому что работать надо, строить, а строил все время Ваня дурак! Меня удивляет другое. Как эти переселенцы смогли купить жилье в Сочи, бедные, несчастные , голые и босые? Они все рванулись на стройки, днём типа работали, а ночью воровали то что плохо лежит. Набирали бригады строителей, не платили зарплаты и этим ещё и хвастались.Большинство побежали работать в полицию т к их больше никуда не брали .
Переехать жить в Сочи, вы удивляете, мы коренные из краснодарского края, всю жизнь прожили на Кубани, не можем себе позволить сьездить на несколько дней в Сочи отдохнуть, для нас это дорого, из-за "толстосумов", которые могут позволить швырять деньгами налево и направо, цены нереальные, а если чтото подешевле, так и сервис естественно отстой. А уж если переехать жить в Сочи, это наверное вообще нереально, там все гостиницы, санатории, рестораны, земли скуплено до олимпиады людьми, которым деньги нужно было куда то вложить, кто не успел их перевести в офшоры.
12 сентября 2024, 00:57
С большим уважением,мне 57,отношусь к СССР.....НО!!!Какого чёрта после землетрясения в Спитаке 1988 года в Сочи переселили толпы армян?Почему не в Тверь,не в Челябинск или Астрахань?Так испоганить Сочи,русский когда-то город......Слова и обещания не значат ничего,честь у торгашей - пустой звук....Нет, враньё?.....да вы даже свою святыню Арцах позорно проспали....
12 сентября 2024, 16:59
Сочи-это автономная армянская республика, поэтому и менталитет соответствующий. Я бы никогда не поехала в Сочи на ПМЖ.
Гость
13 сентября 2024, 00:01
Изначально Сочи не был русский город, мы от туда кавказцев выселили. Изучайте историю.
Гость
13 сентября 2024, 00:51
Гость
13 сентября 2024, 00:51
Изначально Сочи не был русский город, мы от туда кавказцев выселили. Изучайте историю.
В Сочи, впрочем как и везде в Краснодарском крае армяне жили ещё задолго до землетрясения. В основном переезжали от турецкой резни в начале 20-го века. И честно говоря это не самый плохой слой населения. Кубаноиды намного злее и опаснее.
Гость
11 сентября 2024, 19:51
Нееет, из Сибири никуда! Даже на отдых не в Сочи. Взяточники кругом, медицина ноль и т д.
Гость
12 сентября 2024, 15:26
Правильно, одни мошенники, медицины нет, лучше нашего севера нет.
Гость
14 сентября 2024, 18:30
Дааа, точно. живу на Кубани👎
Гость
11 сентября 2024, 17:02
Пару раз были в Адлере. Жили на Медовой. Грязное море рядом. Купаться ездили аж за олимпийские объекты. Там хоть не воняет канализацией. На пляже крупная галька, ноги сломаешь. Ничего интересного. Для дураков есть "поющие фонтаны". В Турции очень хорошо. Средиземное море лучше. Люди добрее.
Гость
12 сентября 2024, 01:24
Это всё понятно, что где родился, там и сгодился. Но я ни как не могу понять, вы южане живёте у моря, у вас пальмы, у вас нет зимы ВООБЩЕ! Мы вам, отдыхающие, привозим деньги, вы же за наши деньги живёте. Это мы вас кормим. Но почему вы нас же ненавидите? У вас вечно недовольные лица.
Гость
12 сентября 2024, 09:24
" где родился, там и сгодился " - бред .. Можно уезжать куда угодно и пробовать пока не найдешь то что надо.
Гость
12 сентября 2024, 23:52
Я родилась и живу в СОЧИ. А лица то недовольные у тех, кто понаехали. А мы местные гостеприимные😊
Гость
13 сентября 2024, 00:53
Гость
13 сентября 2024, 00:53
" где родился, там и сгодился " - бред .. Можно уезжать куда угодно и пробовать пока не найдешь то что надо.
Где родился там и сгодился это не бред, а любимая присказка гинекологов.
11 сентября 2024, 20:35
Млиардер пенсионер? Ты свою квартиру продашь,а там не купишь,ясно.Цены посмотри и кидалово там много.
Гость
11 сентября 2024, 16:00
мда, поучительно)
Гость
11 сентября 2024, 19:45
Каждое слово это абсолютная правда Местный житель
Гость
12 сентября 2024, 11:50
Возможно Вы и правы
Гость
12 сентября 2024, 13:01
Каждое слово это полная ложь. Житель Лоо с 2010.Что работы здесь нету? Полно, только захотеть надо. Вон, "АРМЕД", " Екатерининская", шикарные клиники и персонал знающий. Конечно, за деньги, но в стране везде так. В гос поликлиниках очереди и мигранты в белых халатах. Продукты дорогие? Так, это курорт, всегда так было.
Гость
14 сентября 2024, 04:21
Гость
14 сентября 2024, 04:21
Каждое слово это полная ложь. Житель Лоо с 2010.Что работы здесь нету? Полно, только захотеть надо. Вон, "АРМЕД", " Екатерининская", шикарные клиники и персонал знающий. Конечно, за деньги, но в стране везде так. В гос поликлиниках очереди и мигранты в белых халатах. Продукты дорогие? Так, это курорт, всегда так было.
Екатерининская шикарная клиника?Видимо там работаете.Были там ,содрали 50000 руб,эффекта ноль, отношение к пожилым ноль,на ресепшене сидят девушки вообще ни о чем,не могут даже правильно номер кабинета написать,бабушке 83 года вместо КТ отправили а гинекологу,где она три часа в очереди просидела,это шикарная клиника?Не смешите пожалуйста,здесь пока в карман врачу не положишь деньги,тебя никто даже слушать не станет,есть конечно хорошие врачи,но их единицы
Гость
11 сентября 2024, 18:45
Странно, почему столь общеизвестные и очевидные вещи были им непонятны. Экономики там нет кроме доить приезжих, ну а южный менталитет всем известен. Климат тоже это туристу хорошо, что солнышко, а офисному работнику в жару добираться на работу в рубашке - это пытка. А в море сами местные не купаются, так как знают, что туда сливается из канализации на регулярной основе.
11 сентября 2024, 16:03
учитель начальник классов, правда, по профессии почти не работала: Но собиралась найти работу учителем?
Гость
12 сентября 2024, 13:28
Учителя с руками оторвут- большая нехватка. Легко могла пойти горничной в гостиницу. Я 90 тыс плачу. В сетевые магазины могла. В рестораны. Работы полно, что женщине, что мужику.
Гость
12 сентября 2024, 21:17
Гость
12 сентября 2024, 21:17
Учителя с руками оторвут- большая нехватка. Легко могла пойти горничной в гостиницу. Я 90 тыс плачу. В сетевые магазины могла. В рестораны. Работы полно, что женщине, что мужику.
Ты 90 тыщ платишь? Где эта сказка? Хватит звездеть!!!
Гость
14 сентября 2024, 11:33
Все они врут. Если сочинская зарплата учителей от 70 тыс. для неё мизерная, тогда конечно ... монатки в руки и домой ...
12 сентября 2024, 08:36
Люди начинают ценить только потеряв то, что имели - такова закономерность нынешних потребителей. 1. Прежде чем переезжать на постоянное место жительства, нужно прожить временно желательно во все сезоны в новом месте. Это нужно для того, чтобы понять подходит ли климат и самое главное - местный МЕНТАЛИТЕТ для вас. 2. Узнать как работают местные социальные услуги для населения, особенно важно имея детей. 3. Смена климата с умеренного северного на влажный тропический тоже не благоприятно для организма. Хотя постоянно это повторяю всем переезжающим в более южные регионы, особенно к морю, но сама дважды ни разу не посетив даже местность переезжала на постоянное жительство. Впервые из севера во Владивосток, затем опять на север и теперь в Тюмень. Мне повезло не разочароваться . После севера сложно разочаровать 😀
Гость
12 сентября 2024, 10:06
Жить в Сочи никогда никогда никогда!Деревня! Худшая!
Гость
11 сентября 2024, 20:01
На юг стОИт с холодных районов приезжать либо в отпуск, либо будучи пенсионером. Сама живу в Севастополе и наблюдаю как молодым кроме как торговать( так называемые менеджеры по продажам) или в бюджете работать . Развивать не хотят, лепят из города "курорт". Молдым, кто хочет чего добиться, надо уезжать.
Гость
12 сентября 2024, 00:21
Все правильное поддерживаю хоть мама местная
Гость
11 сентября 2024, 15:59
отдых с миграцией не надо путать. и интересно без машины как её муж собирался там дома строить?
Гость
12 сентября 2024, 13:31
Врут они всегда. Земли в продаже валом. Правда, подорожала сильно после пандемии, но и коттеджи подорожали. Просто, эта ниша занята, многие строят на продажу.
Гость
13 сентября 2024, 07:28
Так во всех курортных городах -живут от сезона до сезона . В межсезонье проедают заработанное в сезон . А эта курортная открытка : солнце, море и пальмы -всего лишь красивая открытка .
Гость
12 сентября 2024, 09:12
Логика на нуле.... Строить дома в Сочи ,где земли нет от слова совсем..... Мне просто жаль ребят.... Они не понимают что на юге с работой беда .... Что юг- это очень дорого .... Мы живем в130 км от Сочи но отдыхать туда не едим ..ТАМ оборзевшие армяне...
Гость
12 сентября 2024, 11:05
Как жаль, но я с вами согласен. Армяне это что-то в Сочи. Один представитель «древней нации» пытался мне всунуть суррогат за Киндзмараули. Другой представившись грузином повез на экскурсию и получив предоплату спокойно оставил меня за городом любоваться красотами Ореховского водопада. Армяне это самый продвинутый народ в Сочи. Тьфу быть таким. Причем когда обманывают они радуются. Вот вам и Сочи. Кстати и дома за городом тоже строят они же. Мой друг купил дом и через год его признали аварийным. Потому как фундамент не соответствовал грунту. А застройщик исчез. Вот вам и северная Армения.
Гость
12 сентября 2024, 13:43
Гость
12 сентября 2024, 13:43
Как жаль, но я с вами согласен. Армяне это что-то в Сочи. Один представитель «древней нации» пытался мне всунуть суррогат за Киндзмараули. Другой представившись грузином повез на экскурсию и получив предоплату спокойно оставил меня за городом любоваться красотами Ореховского водопада. Армяне это самый продвинутый народ в Сочи. Тьфу быть таким. Причем когда обманывают они радуются. Вот вам и Сочи. Кстати и дома за городом тоже строят они же. Мой друг купил дом и через год его признали аварийным. Потому как фундамент не соответствовал грунту. А застройщик исчез. Вот вам и северная Армения.
А вы надеялись купить настоящий Киндзмараули? Его нет. Хоть в Сочи, хоть в Москве, хоть в вашем городе- везде суррогат из виноматериала. Что касается местных армян, так, нормальные они люди. Это понаехавшие с Армении хамничают. Местные их сами терпеть не могут.
12 сентября 2024, 18:08
Гость
12 сентября 2024, 18:08
А вы надеялись купить настоящий Киндзмараули? Его нет. Хоть в Сочи, хоть в Москве, хоть в вашем городе- везде суррогат из виноматериала. Что касается местных армян, так, нормальные они люди. Это понаехавшие с Армении хамничают. Местные их сами терпеть не могут.
Слушай, ну у нас в магазине есть, и не дорого... Профессиональный сомелье сказал - оно!!!
Гость
11 сентября 2024, 18:23
Бывал я в Иркутске, классный город
Гость
12 сентября 2024, 05:12
Но никто из Сочи туда не поедет ни за что. А ребята в статье нытики
12 сентября 2024, 08:41
Гость, Тоже понравился город, давно была, ещё в во времена Советского Союза.
Гость
14 сентября 2024, 11:39
Гость
14 сентября 2024, 11:39
Но никто из Сочи туда не поедет ни за что. А ребята в статье нытики
А кто вообще поверит, что они там были ?
Гость
12 сентября 2024, 10:13
Не вы первые, и не последние! В Сочи был один раз и больше ни ногой! Турция, Вьетнам, Куба, Тайланд и ещё много разных мест в мире, где можно отлично отдохнуть! И за меньшие деньги! А те кто жмут на патриотизьм, пусть отдыхают в Сочах. Кому то кормить надо местных!))
Гость
12 сентября 2024, 14:05
Вот и слава богу, что дерьмеца меньше приедет.
Гость
12 сентября 2024, 17:44
Сочи был курортом в СССР, теперь это бизнес площадка и воруй город. Кругом бардак и беспредел, как его назвать курортом, если по улице не пройдёшь - одни машины. Всё застроили торговыми центрами и домами. Гулять негде, зелень всю вырубил под застройки, с детьми пойти не куда абсолютно. Везде толпы и давка. Дикая жара, пыль и грязь,строительная.Никакой культуры. Как курорт Сочи убит
Гость
13 сентября 2024, 00:09
Хоть я и родилась в СОЧИ, скажу вы правы. У нас одни взяточники и несправедливость. А в основном то это приезжие. Мэры все не местные. Администрация вся из приезжих. Нас то местных и. Не осталось😢
Гость
12 сентября 2024, 02:20
Нужно сказки Пушкина читать. Лучше знать наизусть. О попе и его работнике Балде, например. Там про Сочи как раз история.
Гость
12 сентября 2024, 09:43
Здравствуйте все написали правдиво а Байкал какой красивый есть куда съездить и сходить и самое главное совсем другие люди
Гость
13 сентября 2024, 19:44
Байкал это красиво, мощно и прекрасно! Но, блин, лета хочется не 2 месяца в году.
Гость
12 сентября 2024, 11:44
Ох ох ох, все рвутся в Сочи к морю либо в Москву, из за этого ценник на квадратный метр просто космос и все это только из за фантазии тех кто считает что здесь рай, Сочи всю жизнь жил за счет туристов а теперь еше и за счет наивных Россиян которые поверили что тут у них все получится так же как и дома получается, нет капитала для покупки жилья здесь, тогда продадим все дома и приедем в Сочи за роскошной жизнью, роковая ошибка, сколько на этом погорело людей, ну что ж вам не сидится там где вы прожили пол жизни, везде хорошо где нас нет, надеюсь поучительная статья будет для фантазеров!
Гость
12 сентября 2024, 14:16
Как же Сочи жил сто лет назад без туристов? Нормально жил.
Гость
13 сентября 2024, 05:30
Мне вообще не понравилось.Горы,постоянное давление,трасса забита,цены космос,а местные так и направят тебя кинуть!
Гость
14 сентября 2024, 04:29
Цены такие же ,как и в других городах,не выдумывайте
Гость
12 сентября 2024, 08:15
Это в одну статью просто собрали все способы кидалова и обмана? Так в любом другом городе будет с приезжими, которые не очень осторожно себя ведут и слишком доверчивы. Зачеркни Сочи и напиши любое другое название и будет тот же эффект. Кстати, Сочи терпеть не могу и туда принципиально больше не поеду
Гость
13 сентября 2024, 09:33
Не осторожный значит и доверчивый
Гость
11 сентября 2024, 18:43
Не прижились. Не для них этот город Сочи.
Гость
12 сентября 2024, 09:00
Да он только для жуликов и тех кто совесть пропил.
Гость
12 сентября 2024, 13:24
Гость
12 сентября 2024, 13:24
Да он только для жуликов и тех кто совесть пропил.
Типа тебя?
Гость
14 сентября 2024, 11:41
Гость
14 сентября 2024, 11:41
Да он только для жуликов и тех кто совесть пропил.
Вот такие и едут в Сочи !
Гость
11 сентября 2024, 16:04
Собрали манатки и отчалили. Сибиряки пыталась переехать в Сочи, но передумала — почему. Вы орфографию проверяете перед публикацией????? "Сибиряки пыталась и передумала"!!!
Гость
11 сентября 2024, 16:28
ну это как в анекдоте, "мы подумали и я решила"))
Гость
11 сентября 2024, 16:38
Побойтесь Бога! Зачем им орфография? Кто она вообще такая?)
Гость
12 сентября 2024, 04:51
Статья вообще уровня школьника средних классов. Хотя школьник получше напишет
11 сентября 2024, 18:45
Как все точно описали. Пенсионерам и то трудно привыкнуть, а молодые семьи далеко не все адаптируется и найдут себя в красивом городе Сочи.
Гость
14 сентября 2024, 11:44
Потому что молодые привыкли чтобы им все преподносили... а теперь такого нет
Гость
12 сентября 2024, 06:43
Просто Сочи очень маленький, а страна у нас очень большая. Естественно места под солнцем всем не хватит. Поэтому я выбираю путь несопротивления и еду в Турцию, в пятёрочка всю включено, да с морем тепленьким в октябре..
12 сентября 2024, 15:23
Уже год в Турции и тихо начинаю ее ненавидеть. Тюмень- цивилизация,по сравнению с дикарями из турецких провинций. Цивилизация только в больших городах,остальная часть- средневековье!
Гость
12 сентября 2024, 18:15
Ну в Сочи местный и не осталось, беженцы и гасторбайтеры всех мастей. Они то и кидают всех и везде на деньги их же дети учатся в школах из которых бегут учителя т к эти дети сами не учатся и другим не дают.Но за деньги их там терпят . Без году неделя начинают считать себя Сочинцами. Прохиндей на прохиндее, они же ненавидят таких же приезжих как они сами. Так как Сочинцы с рождения привыкли к большому количеству гостей и работать с ними. А у приезжих корона вырастает быстро они думают что здесь каждый день праздник , но здесь вкалывать надо! И тут к ним приходит осознание , что они должны обслуживать таких же как и они приезжих, с тем же говором и из своих мест! Но корона им это не позволяет.
Гость
14 сентября 2024, 04:34
За всех не говорите
Гость
13 сентября 2024, 08:44
Злые, ненавидящие друг друга люди!!! Кто счастлив, тот пишет о добром! Одна страна!!! Но почему такое отношение друг к другу?! "Понаехали, живите у себя, в дыре на севере!" - эти фразы используют те, кого в своё время ОБИДЕЛИ. Уважать перестали друг друга! В комментариях желчь и ненависть(в основном)!Но, хочется верить, что добрых и отзывчивых людей больше!!!
Гость
14 сентября 2024, 11:47
Меня никто не обижал. Но когда я утром иду на работу и вижу пакеты с мусором "я так радуюсь нашим "кормильцам" отдыхающим", от которых грязь и вонь стоит в прямом смысле !
Гость
12 сентября 2024, 19:20
Что в Сочи,что в Краснодаре, местные сразу видят понаехавших. И у них одно желание их обмануть и нажиться. Этот менталитет ещё с совка тянется.
Гость
12 сентября 2024, 08:43
А по мне так Сочи лучший город!!! И да ,тоже переехал сюда из этой самой Сибири и вот уже третий десяток!!!
Гость
12 сентября 2024, 09:05
Не болей, а то не вылечат
Гость
12 сентября 2024, 14:01
Гость
12 сентября 2024, 14:01
Не болей, а то не вылечат
Это всё разговоры. О больницах во всей стране анекдоты слагают. Нормальные здесь больницы, клиники, перинатальный центр и тп.
Гость
12 сентября 2024, 15:23
Сибирь это ковчег человечества. На морях всех затопит в катастрофу
Гость
11 сентября 2024, 17:29
сочи как и любой расейский " курорт" это кака.
Гость
12 сентября 2024, 13:58
А ты чем лучше?
Гость
12 сентября 2024, 15:30
Гость
12 сентября 2024, 15:30
А ты чем лучше?
Раздалось из каки
14 сентября 2024, 22:02
Сибиряки пытались переехать в Сочи, но передумали — потомучто собрали манатки и отчалили.
Гость
12 сентября 2024, 09:22
Конечно лучше в Тай или Турцию, или на Кипр да вообще куда угодно где так или иначе свое влияние оказала цивилизация. Молодцы - правильные выводы.
Гость
12 сентября 2024, 13:45
Это в Тае цивилизация? Ещё скажите, что Гоа - это верх совершенства.
Гость
11 сентября 2024, 17:26
Живите в своих Новосибирсках, тюменях... Ходите по своим музеям и торговым центрам.. Не притесь к нам, в наш самый лучший Краснодарский край и Прекрасный Сочи, наши поля, горы, море лучше ваших музеев и тц в миллионы раз
Гость
11 сентября 2024, 17:52
Совершенно верно , поддерживаю.
Гость
11 сентября 2024, 18:46
Вас, кубаноидов, вся страна не уважает, вы тут ещё вякаете. Неприятный народец, и даже вы тому пример.
11 сентября 2024, 19:58
Сам-то на этом сайте -- зачем?!
Гость
12 сентября 2024, 02:25
Правильно миру мир , армянам деньги, есть поговорка. Поэтому в Сочи армян больше чем в Ереван уже. Шутка, конечно. Все работают, не ленятся. С неба никому не падает, только тем кто пейсы носит.И в Сочи нужно работать.
Гость
14 сентября 2024, 04:33
Теперь они в Башкирию перебрались 😁
Гость
12 сентября 2024, 05:06
Нытики. Статья смешная. В Адлере сели на электричку и без пробок в центре Сочи.
12 сентября 2024, 18:19
Ииии??? И так каждый день... На работу 🤣
Гость
12 сентября 2024, 17:50
Ещё одни перепутали туризм с эмиграцией)))
Гость
13 сентября 2024, 00:18
Где родился., там и пригодился.
Гость
13 сентября 2024, 04:43
Совершенно согласна с автором что Сочи это большая деревня. Я прожила 6 лет в Адлере, приехала перед Олимпиадой из Сибири и тоже пребывала в какой-то эйфории, но прошла Олимпиада праздник закончился и постепенно стала понимать что не так все здесь замечательно. Уже через 2 года море приелось, туристы стали все больше прибывать и это тоже раздражало. Красивый южный загар также не привлекал. Думала что куплю квартиру в ипотеку, но когда каснулось, то жилье оказалось очень сомнительное, не надёжное, либо плохого качества с неоправданно высокими ценами. Оказавшись от этой идеи в итоге, купила квартиру очень выгодно в Краснодаре, без ипотеки.
Гость
13 сентября 2024, 09:13
Хорошо там где нас нет! Люди в Сибири лучше
Гость
13 сентября 2024, 10:32
Люди, добрые, вот вы все жалуетесь, плохой город. Да это после вашего переселения, когда его открыли, в 2007 г., разрешили прописку, и началось большое строительство, вот всё и испортилось. Я сам, его стал ненавидеть из за вас, переселенцев, и хочу отсюда уехать. Так что живите в Сочи, зимы нет, море, чайки, пальмы, но помните, что вы попали в Сочи, а не в сказку, и не жалуйтесь.
Гость
13 сентября 2024, 14:20
Иркутск замечательный город! А по поводу медицины один из немногих городов, где она на отличном уровне! Октябрь там плох? Я Вас умолчю! Все познается в сравнении. Приезжайте в Тикси- вам будет с чем сравнить. Я из Якутии. Но даже несмотря на наш суровый климат, мы любим ее. Да, тепла очень мало. А еще и летом нечем дышать от дыма пожаров...Для человека это оказывается ценнее всего: просто иметь возможность нормально дышать, не задыхаясь от угарного газа неделями. А Сочи....лучше отдохнуть, и уехать. Каждому свое.
Гость
14 сентября 2024, 00:46
был один раз в Сочи, больше не поеду, буду отдыхать у себя на даче в ло, друг ездил в этом году отдал неумеренно денег, в этом году и у нас жарко в городе, а ехать вдаль чтоб покупаться это бред, я часто последнее время болею но считаю что нас спец заражают америкосы разными болячка и, а так я люблю холод!!! и на старости лет купил бы домик в тайге но есть дача планирую там найти работу и жить на природе хоть частично а город это тюрьма!
Гость
11 сентября 2024, 19:28
Милые мои , где и кто кого ждет , забыли в какое время живем , капитализм , все волки друг другу , прижмите хвосты и не создавайте себе проблем, где родился там и пригодился . Жизнь как и деньги любит тишину . Синица в руках лучше в Иркутске , чем чужой журавль в каком то Сочи . Птьфу прости Господи .
12 сентября 2024, 01:04
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - ищет причины, синиц и журавлей.
Гость
12 сентября 2024, 14:47
Что ты гонишь? Полстраны свою синицу в европах- америках ищет, а ты о Сочи говоришь. Миллионы выехали из страны, но их не видите, и уму- разуму не учите. Ни капли не жалею, что переехал в Сочи. Так же и друзья- соседи со всей страны не жалеют, что бросили томски, иркутски, Камчатки, новокузнецки и тд.
Гость
11 сентября 2024, 18:00
Есть хорошая пословица - свинья везде грязи найдёт. Переехали из Красноярска в Адлер, довольны очень. Ни капли не жалеем.
Гость
12 сентября 2024, 09:04
Значит менталитет у вас подходящий для юга - с гнильцой
Гость
12 сентября 2024, 14:03
Гость
12 сентября 2024, 14:03
Значит менталитет у вас подходящий для юга - с гнильцой
На свой менталитет посмотри. На юге мигранты не бесчинствуют как по всей России, ибо, такие как ты, в юбках и заячьей душой, их боятся. Вот и думай- кто с гнильцой.
Гость
13 сентября 2024, 13:37
Приветствую земляков с могучего Енисея! 🤝✊ Я тоже переехал в Адлер. К моему удивлению быстро нашёл работу и жилье. С коренными местными абсолютное взаимопонимание. Вижу одни плюсы! Климат супер, экология БОЖЕСТВЕННА! Я обожаю и люблю Адлер. Сочи тоже нравится, но Сочи гористый, мне равнина роднее. Всем Красноярцам огромный привет!!! 🤝
Гость
12 сентября 2024, 10:19
Вроде бы уже взрослые люди, разве не понятно, что отдыхать и жить - это разные вещи. Прежде чем переезжать Нада было все узнать про работу и местный менталитет. И не надо кого-то винить, сами виноваты. А в Сочи в поликлиниках есть врачи, надо просто через Госуслуги записаться. А если привыкли ходить по частным врачам, так это их проблемы. Сочи не резиновый!!!
Гость
11 сентября 2024, 16:37
вот бы курганоиды отчалили из тюмени
Гость
12 сентября 2024, 09:03
И олени северные туда же.
Гость
12 сентября 2024, 14:49
Вы правы на все сто!!!
Гость
11 сентября 2024, 16:52
"Сибиряки пыталась переехать"-жертва ЕГЭ писала заголовок