перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«Не дай Бог заболеть!» О каких ужасах и ценах на лечение рассказывают туристы, вернувшиеся из Абхазии

31 августа, 11:50
Зато все абхазы получили паспорта РФ и получают пенсии от РФ.
31 августа, 13:55
в конце статьи для всех очень хороший совет- покупайте страховку. к сожалению пришлось тоже столкнуться с ротавирусом там. даже ночью агент ответил, но добирались сами, скорые не ездят, лечились несколько дней в больнице, всё бесплатно и отношение персонала хорошее, доброе, много врачей русские.
Гость
31 августа, 11:43
Ну и чего ради вы туда едите? На клумбы с цветами посмотреть,так их и у нас полно,как и мусорок с крысами))
31 августа, 11:56
А куда, в Сочи ехать за тем же самым, только втридорога?
Гость
31 августа, 12:02
31 августа, 11:56
А куда, в Сочи ехать за тем же самым, только втридорога?
Сколько стоит вся поездка? На эти деньги можно и здесь отдохнуть с размахом,купаясь на платных пляжах и питаясь в лучших ресторанах.
31 августа, 12:31
31 августа, 11:56
А куда, в Сочи ехать за тем же самым, только втридорога?
Других вариантов не?
31 августа, 12:29
В Абхазии так было всегда...ну по крайней мере в 70-80-ые пока я жил там...
Гость
31 августа, 13:01
Дак что вернулись мы в 70е или намного хуже 😉
Гость
1 сентября, 16:21
Гость
31 августа, 13:01
Дак что вернулись мы в 70е или намного хуже 😉
Не судите, да не судимы будете, господа😅🤣🤣Кто вы все, чтобы судить абхазов!? У этого народа своя ментальность и свои традиционные, национальные ценности и никто, слышите, никто не в праве, народу победителю, навязывать что-либо; ☝️Они строят независимое, демократическое государство, а как у них получится, то время покажет, господа! ☝️🤔Всем разумным землянам мира и здоровья👋👋👋🙏❤️❤️❤️❤️❤️
Гость
31 августа, 13:51
Надо просто к ним не ездить. И как тогда они без нас проживут?
Гость
31 августа, 16:15
Абхазы у себя в Абхазии тоже за деньги лечатся.у них положено деньги платить.говорят,что маленькие зарплаты.они лечатся в Армении,в России(у нас бесплатно)возьми любую страну(Таджикистан ,Казахстан,)точно так же как и в абхазии.это мы русские щедрая душа.
Гость
31 августа, 21:48
Ну,уж,прямо расщедрились.В том же Сочи сервис так и не наладили и цены заоблачные
Гость
31 августа, 23:29
Все отлично в Абхазии! Дружелюбный народ! Отдыхаем сейчас в прекрасном отеле в Сухуме, черный слон! Комфортные домики, бассейн на территории, все чиста и персонал замечательный
Гость
31 августа, 23:49
Аналогично, черный слон - это настоящая любовь, ни намека на ротовирус, крыс и мусор, коровы есть за пределами, но это даже добавляет колорит этому месту. Прекрасный, чистый, немноголюдный пляж, такого в Сочи мне найти не удалось. Но главное - это люди, самый радушный прием, который я только встречала, просто и по семейному🫶
Гость
31 августа, 15:48
Вроде их медицина за счёт денег РФ существует. Поправьте если не так.
Гость
31 августа, 17:37
Три года назад мы не могли попасть на приём к педиатру ( ребёнку 5 лет. Темп. 39,2. ) в АДЛЕРЕ.... Скорую не вызвать-потому что это апартаменты ( так нам сказали?)..... Искали сами платного врача. Платили за приём. За такси ещё 2 т.р а вы говорите Абхазия. Только оттуда. Все лекарства с собой, пригодились...
Гость
31 августа, 17:39
Мы получили, моя внучка заболела циститом в Сухуми, у нас был медицинский полис, нам помогли, приехали прямо в отель, причем врач даже не взяла деньги, сказала вы по полису, что меня очень удивило, в России никто не отказывается от денег.
Гость
31 августа, 18:01
А где купить полис? На границе?
Гость
31 августа, 20:32
Перед тем как куда то ехать нужно узнать хотя бы минимум об этом месте. 15лет езжу в Абхазию и всегда всё отлично. Соблюдайте меры личной гигиены и будет вам здоровье, не обольщайтесь на всё включино это вам не Египет или Турция
Гость
1 сентября, 08:36
В СССР то там тоже невозможно было не местным получить медпомощь!! И в те времена они относились к русским как к источнику наживы!
Гость
1 сентября, 15:41
Отдыхаем в Старой Гагре с ребёнком. Никакого ротавируса. В больнице покупаешь только систему для капельницы. Никаких заоблачных цен. Руки надо мыть . Вам не надо ехать в Абхазию. Чище будет без вас!
Гость
1 сентября, 15:45
Отит прекрасно лечится дома. Какие 30000руб. У вас чек есть!?
Гость
1 сентября, 20:47
Половина из того что написано вранье.
Гость
2 сентября, 02:10
За бугром токмо хорошая страховка нужна.Лучше раскошелиться.