RU72
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Тюмени
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

ю-з.

758мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Россия убывает: за полгода в стране умерло в полтора раза больше людей, чем родилось — в чем причина

13 августа, 08:45
Действительно. В чем причина? Ума не приложу.
13 августа, 09:30
Роди! Роди стране Ивана.
Гость
13 августа, 11:46
13 августа, 09:30
Роди! Роди стране Ивана.
Жизнь солдата на передовой в среднем несколько минут,. Много ванек надо нарожать, сулейман один не справится.
13 августа, 13:01
Ironeve, короновирус, СВО
13 августа, 08:09
А кому рожать? Сейчас рожает поколение, рожденное в 90-х. А тогда после развала СССР был спад рождаемости. Ждать по 2-3 ребенка от рожденных в 00-х наверно пока еще рано. А вообще, обеспечте стабильность в стране и уверенность в завтрашнем дне, тогда и нарожают. А у нас, то садиков нет, то основная ставка ЦБ прыгает, то инфляция. Нарожать, чтоб потом хрен без редьки доедать?
13 августа, 08:11
Money, ещё и одного для себя, второго для государства, третьего что б запасной был...
13 августа, 08:32
Money, с таким правительством никакого будущего нет для детей,да о жизни тоже нет
13 августа, 10:15
дак и рожденные в 00-е так то вот вот начнут уже 25 летим отмечать, но рожать реально то как? вокруг оглянешься и за себя страшно, а как ребенка растить и какое будущее наши поколения оставят детям?
13 августа, 13:16
Как сказала классик «государство не просило вас рожать» О. Глацких
13 августа, 08:10
действительно в чем же причина. нужно пару десятков лярдов выделить на изучение этого вопроса 🤦‍♂️ а вывод будет один "потому что потому"
13 августа, 08:42
Глупый вопрос!!!
13 августа, 10:43
вон в соседней статье ответ на вопрос почему
Гость
13 августа, 08:08
Результат правления...
Гость
13 августа, 10:06
Чтобы увеличить рождаемость и уменьшить смертность надо ,чтобы человек был уверен в завтрашнем дне.А это забота государства.Доступная медицина,образование ,достойная зарплата,.Ни того ни другого.Запретами на аборт и завозами тысяч мигрантов это никак не решить.Да и смысл это обсуждать?Все это понятно любому.Почему ничего не делается,это другой вопрос.
Гость
13 августа, 12:35
То есть следуя вашей логике в настоящее время самые уверенные в завтрашнем дне жители стран юго-восточной Азии и Африки там самая большая рождаемость. А вот в западной гейропе не все благополучно? Как же так?
Гость
13 августа, 14:27
Гость
13 августа, 12:35
То есть следуя вашей логике в настоящее время самые уверенные в завтрашнем дне жители стран юго-восточной Азии и Африки там самая большая рождаемость. А вот в западной гейропе не все благополучно? Как же так?
Выходт, что так.
Гость
13 августа, 16:10
Гость
13 августа, 12:35
То есть следуя вашей логике в настоящее время самые уверенные в завтрашнем дне жители стран юго-восточной Азии и Африки там самая большая рождаемость. А вот в западной гейропе не все благополучно? Как же так?
а какие у вас претензи к Юго-восточной Азии? Пр мер Таиланд. За последние 20 лет курс тайского бата по отношеню к деревянному вырос более чем в два раза. Экономика растет. Никто ни с кем не воюет.
13 августа, 10:41
побольше "своих" спасайте
Гость
13 августа, 10:00
В РФ, в большинстве своем, при рождении ребенка, жизнь резко становиться дискомфортной, а порой и нищенской. Это проблема государства, создавшего такую систему.
Гость
13 августа, 08:56
У нас один ребенок а образование не дешевое ,зачем мне еще рожать ? Многим жить негде ,живут в пансиках семьями ,а еще одежда ,еда ,обучение .Пока учился ребенок в школе дак многие из класса даже 500р на нг подарки сдать не могли ,тупо не хватает людям денег !
Гость
13 августа, 09:33
Гость, Да гоните вы. Василич с бабкой говорят, что все нормально у нас.
Гость
13 августа, 09:40
У нас четверо детей, квартира, свой участок и дом. Пособия такие что не у каждого такая зарплата. В садик в 1,5 года стабильно, места всегда есть (центр). Поддержка государственная просто огромная, вы не чувствуете потому что у вас только один ребенок
Гость
13 августа, 10:26
Гость
13 августа, 09:40
У нас четверо детей, квартира, свой участок и дом. Пособия такие что не у каждого такая зарплата. В садик в 1,5 года стабильно, места всегда есть (центр). Поддержка государственная просто огромная, вы не чувствуете потому что у вас только один ребенок
Мы стараемся работаем для Вас, не подведите. Каждый месяц в фонды закидываем вам с зарплаты.
Гость
13 августа, 10:08
В чем причина)))) только олигофрены не понимают причины. на кладбище сходите
Гость
13 августа, 15:19
Все и всё понимают, только делают вид, что не понимают.
Гость
13 августа, 08:13
Дак всем известно "государство не просило вас рожать". Не просили - не будем.
Гость
13 августа, 10:02
Как же с народом не повезло ВВ, он для них, а они... эх!
13 августа, 17:14
Сегодня на ОТР обкатывали модную теперь тему -- одиночество и рождаемость. (Намекая на налог.)
Гость
13 августа, 11:29
Всего то и надо,зарплата не меньше 100 тыс,ипотека не более 5%,рабочий день не больше 8 часов и начнём рожать. Сейчас это невозможно,с графиками по 10-12 часов в день за зарплату менее 50 тыс.,ипотека недоступна молодым.
Гость
13 августа, 08:14
Сейчас строительные бригады займутся ковровым зачатием новых россиян и исправят ситуацию мамой килянусь.
13 августа, 09:21
Гость, А кто им давать то будет?Бичевки?
Гость
13 августа, 10:30
Блокируют...хотя пишут еще хуже...
13 августа, 22:11
Зато год семьи правитель объявил. Знать, заботиться о челяди, а мы не ценим.
Гость
13 августа, 08:13
мигранты могут исправить статистику
13 августа, 10:19
исправляют
Гость
13 августа, 15:51
Если бы не они, то статистика была бы ещё более печальной.
Гость
13 августа, 20:31
так мигранты- это необразованные люди из аулов и кишлаков, и отнюдь не специалисты., а для развитя страны нужны специалисты и роботехника. Да еще и везут сюда кучу детей и здесь еще рожают и сидят на пособиях. А у кого один - два ребенка-никаких льгот, даже декретные выплачивают только до 1,5 лет, зато они налоги платят.
Гость
13 августа, 08:22
Все по плану. Территория РФ - самая протяженная, плотность населения самая низкая, климат отвратительный, менталитет россиян самый неоднозначный в связи с историческими событиями. Решение: закрыть все границы, развивать свое производство для полного обеспечения своих нужд, Жилье раздавать бесплатно, ввести монополию государства на нефть, газ, лес, золото и т.д. Внешняя торговля только через "единое" окно через специально выделенную организацию. Полная общедоступная ежемесячная отчетность о расходовании налоговых поступлений на всех уровнях. Исключить спекулятивный рынок торговли ресурсами, введение системы постоянного пособия для всех граждан, рожденных в РФ. Исключить оборот иностранной валюты на территории РФ.
Гость
13 августа, 08:52
Да, это очень разумно, но ворье на это не согласится
13 августа, 09:27
У всех однозначный, а у россиян неоднозначный. Так и хотят привить россиянам какую-то вину. Если ты русский, то должен платить и каятся перед всем "однозначным" миром.
Гость
13 августа, 09:28
А зачем границы закрывать? Чтобы из этого рая никто сбежать не смог? Смысл тогда в этой тюрьме на 140млн?
13 августа, 10:51
Ой, а шо случилось?
Гость
13 августа, 15:51
да не может такого быть!!!! В стране ежеминутно растет уровень жизни, медицина - самая передовая. а все граждане загниваюзего запада просто мечтают перехать жить сюда. Российские пенсионеры массово оккупировали самые лучшие и дорогие курорты мира, дети россиян имеют возможность учться в лучшх школах, где в классе всего по 15 детей. а учителя сплошь кандидаты наук.
Гость
13 августа, 21:16
Ага, такая передовая, что даже после МРТ диагноз не хотят ставить. А зачем, когда надо посадить на иглу фарминдустрии и бесконечно лечить следствия, а не устранять причину.
Гость
13 августа, 10:34
Всё по плану
Гость
13 августа, 09:21
Больше завозите высокоресурсных мигрантов и выйдем на положительное сальдо! Легко и просто, ни зарплату не нужно повышать, не инфляцию сдерживать. ни уровень жизни россиян повышать.
Гость
13 августа, 20:24
итак завозят мигрантов, а их в стране уже больше 10 миллионов и причем один мигрант везет семью с кучей детей и здесь еще рожают и сидят на пособиях. так что скорее всего едут к нам потребители. Да и мигранты - это люди необразованные из алов и кишлаков, которые тянут развитие страны.
Гость
13 августа, 08:40
Беднота регионов - вот причина. Самый рождаемый город - это Москва?
Гость
13 августа, 14:54
Многие хотели родить,но мужей отправили на СВО и они не вернулись оттуда,а могли бы подарить этому миру детей.Такие вот дела.
Гость
13 августа, 11:26
"Экономической выгоды нет — она была, когда повсеместно использовался детский труд — как в крестьянских семьях, так и во время индустриального развития. Поэтому на сегодняшний день весь мир стоит перед новым испытанием, пытаясь найти ответ на вопрос «зачем нам дети?»" - что она несёт? Я такого бреда ещё никогда не слышал. Даже от ВЦИОМ)))
Гость
13 августа, 09:10
А что собственно происходит?
Гость
13 августа, 10:03
А происходит ровно то, что скоро тебе на улице поздороваться не с кем будет.
Гость
13 августа, 10:36
Гость
13 августа, 10:03
А происходит ровно то, что скоро тебе на улице поздороваться не с кем будет.
Гость, А что собственно вас не устраивает?
Гость
13 августа, 14:32
Гость
13 августа, 10:03
А происходит ровно то, что скоро тебе на улице поздороваться не с кем будет.
Как раз будет с кем, но только если знаешь узбекский или таджикский.
Гость
13 августа, 11:48
Вчерашние уфологи в статье говорили что 2036 год последний для человечества.Почаще такое пишите,так мотивация рожать совсем исчезнет.
Гость
13 августа, 10:10
Надо вдобавок ко всему отключить электричество в стране,народу будет делать нечего,будут в темноте делать детей
Гость
13 августа, 10:28
На набережную гулять пойдут и на Дзержинского и так по кругу...
Гость
13 августа, 11:14
Высокоресурсные мигранты? Ржунемгу! Это видать от высокресунсных мигрантов в южных штатах местно население отсреливатеся. Они они не иначе как от избытка ресурсов вплавь из мексики идут в одних подштаниках. по 100 тыс в месяц...
Гость
13 августа, 16:42
Причина на фото.
Гость
13 августа, 20:37
Даже попасть к врачу проблемы запись на год то нет врача медицина стала далека от людей не для людей
Гость
13 августа, 08:07
Ну нытики приготовились неть?
Гость
13 августа, 08:12
салам, Джамшут!
Гость
13 августа, 15:25
Гость
13 августа, 08:12
салам, Джамшут!
Салам брат