RU72
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тюмени
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

зап.

768мм 42%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«На каждом километре экипаж полиции». Уральцы поделились честными отзывами об отдыхе в Грузии

10 августа 2024, 10:18
в сети уже есть впечатление ребёнка отдохнувшем в северокорейском летнем лагере. там гораздо интереснее
Гость
11 августа 2024, 11:54
То
10 августа 2024, 10:17
Да уж Грузия заграница!!!!
Гость
15 августа 2024, 22:12
a chto?rossia? pomechtai
10 августа 2024, 14:50
«На каждом километре экипаж полиции»...вот, а в курской области мимо чеченцев просочились всу...
11 августа 2024, 03:04
198595424, а причем тут отдых в грузии? комментарий вообще не по теме
Гость
12 августа 2024, 10:23
Не спорю, прекрасна: горами на горизонте и морем, так же на горизонте. Все!!!! В остальном грязь, мусор и плевательское отношение местных. Обочина после Верхнего Ларса вся загажена. Пока стояли в очереди, ребенок захотел в туалет - а там некуда наступить, обочина не убирают - вэлком! Парк Боржоми: за вход 5 лари с человека и очередь у бабушки, которая у источника наполняет ваши бутылки для воды. Дальше аттракционы, плачь и смотри со стороны. Нет нормального асфальта, тихого уголка под ветвями деревьев. К разрекламированным бассейнам с минеральной водой, горная тропа, как для скота, без асфальта. Если дождь прошел, живым не дойти, а с коляской - самоубийство. И внимание - за вход на ванны бассейна нужно доплатить! Блин, но как так, за что??? Народу в них, что пляж в Анапе в конце июля, просто пустынное место. Мангетити: да песок черный - прикольно и все!!! Ты лежишь на пляже, а рядом по этому же пляжу будут кататься на квардроциклах и лошадях!!! И плевать на детей и людей. Детей любят все только по голове потрепать, руками которые неизвестно что только трогали. Но дорогу при переходе улицы - хрен кто уступит. Машины на тротуарах - норма. И все местные курят!!! Все и везде!!! И жалуются на жизнь, как стало плохо и как было хорошо при союзе.
Гость
13 августа 2024, 09:06
Ну и не приезжайте!!!!
Гость
14 августа 2024, 15:06
Гость
14 августа 2024, 15:06
Ну и не приезжайте!!!!
конечно не приеду. и всем свои знакомым расскажу обратную сторону "великой и независимой" грузии.
Гость
10 августа 2024, 11:22
Ну Грузия это не Абхазия. Там цивилизация
Гость
16 августа 2024, 20:43
Какая там цивилизация, если парад ЛГБТ не разрешают? )) Вот украина - это да, это цивилизация. Сплошь голубые боевые казаки...
Гость
10 августа 2024, 13:12
Прочел только что на каждом километре гайцы. У нас их увидеть большая редкость. А на трассах наверно Йоти встретишь быстрее чем пост ГАИ.
Гость
13 августа 2024, 10:42
Глупости про их гаи. Нет их столько. Гнал машину в июле. Таксист наш попал в дтп, как грузинские гаи приехали через 15 минут в Тбилиси, через полчаса мы поехали дальше.
Гость
11 августа 2024, 11:15
В Сочи на каждом шагу мусора
Гость
16 августа 2024, 20:37
Где в Сочи на каждом шагу мусора? Я здесь живу и их не вижу. Они больше с воем сирен летят, чем на месте стоят.)) И да, у нас к местным за ремень не придираются, а в Тбилиси только попробуй не одеть.
Гость
12 августа 2024, 05:03
Как бомж просишь дачу, чтобы были копейки, точнее тетри, чтобы проехать в лифте. Море грязное. Зати в воду по грудь и увидеть свои ноги уже не возможно. Даже у границы с Турцией. С детьми маленькими, там делать нечего. В кратце: грязная и нищая страна, живущая на отголосках было прошлого. На обратной дороге, на КПП к верхнему Ларсу очередь на регистрацию пеших человек 400...500 и один таможенник!!! Автобусы привозят людей и привозят и это в 3 часа ночи!!! На вопрос - а что ещё людей можно попросить выйти? Таможенник ответил - туризм дело добровольное!!! Все - финиш... Я, как водитель прошел минут за 20-30, а жена с тремя детьми, стояла около 2-х часов!!! Так что я туда - ни ногой больше и други не советую. P.s. Если интересно, могу рассказать ещё много, но негативного, как ездил на машине из Челябинска с детьми по Грузии.
Гость
13 августа 2024, 10:44
Ага, у них везде газ, а у нас дровами топят.
Гость
13 августа 2024, 08:23
Толи ещё будет. Турция и Египет недоступны. В Чёрном море купаться невозможно. Ютуб забрали. Обнесут колючей проволокой и привет горячий. Здравствуй КНДР!
Гость
13 августа 2024, 10:46
Здравствуй, самодержец с баронами.
Гость
15 августа 2024, 18:09
А где ротавирус?
Гость
15 августа 2024, 21:44
Да, да. Про это тоже стоит упомянуть. Дождь в Грузии был почти каждую ночь - просто идеально. Но все стекает в море, вся арыки и вся грязь с улиц. В этом момент море принимает цвет топлёного шоколада. Это капец товарищи, ну и проживание нифига не дёшево, конечно дешевле чем в Сочи, но бесконечные комнатушки просто бесят. Один или двое если приехали - норм, а если семья 4-5 человек, хрен найдешь что приличного и за разумные 4-5 тысяч в сутки. Когда с детьми, хочется видеть линию раздачи с простыми блюдами. Типа картофельное пюре, котлета, каша. А там кафешки, где закажешь и сидишь минут по 40 ждёшь свои манты. В Боржоми принесли нам сырыми эти манты, я когда сказал официанте они их унесли и их же доварили. Мы просто послали их ушли. В общем, приезжать туда можно молодым в сентябре и без детей, тогда ещё нормально, а семейным там делать нечего.
Гость
16 августа 2024, 09:29
были в грузии летом 23 года ,ни разу не увидели полиции батуми конкретно
Гость
16 августа 2024, 20:40
Потому не было полиции, что Батуми уже турецкий город, и грузинам там делать нечего.)) И даже аджарцам.))
Гость
10 августа 2024, 12:23
Батуми вообще ночью прекрасен, много парков с животными, еда, море. Цены, ну, это за этот отдых не жалко. Шопинг тоже чудесный, особенно при закрытии многих марок в России
Гость
12 августа 2024, 00:20
Тбилиси ай лав ю. Хочу возвращаться туда каждый год. Грузия прекрасна
Гость
12 августа 2024, 10:29
Не спорю, прекрасна: горами на горизонте и морем, так же на горизонте. Все!!!! В остальном грязь, мусор и плевательское отношение местных. Обочина после Верхнего Ларса вся в мусоре, в отличии о нашей стороны. Пока стояли в очереди, ребенок захотел в туалет - а там некуда наступить, обочина не убирают - вэлком! Парк Боржоми: за вход 5 лари с человека и очередь у бабушки, которая у источника наполняет ваши бутылки для воды. Дальше аттракционы: плачь и смотри со стороны. Нет нормального асфальта, тихого уголка под ветвями деревьев. К разрекламированным бассейнам с минеральной водой, горная тропа, как для скота, без асфальта. Если дождь прошел, живым не дойти, а с коляской - самоубийство. И внимание - за вход на ванны бассейна нужно доплатить! Блин, но как так, за что??? Народу в них стольео, что пляж в Анапе в конце июля, просто пустынное место. Мангетити: да песок черный - прикольно и все!!! Ты лежишь на пляже, а рядом по этому же пляжу будут кататься на квардроциклах и лошадях!!! И плевать на детей и людей. Детей любят все только по голове потрепать, руками которые неизвестно что только трогали. Но дорогу при переходе улицы - хрен кто уступит. Машины на тротуарах - норма. И все местные курят!!! Все и везде!!! И жалуются на жизнь, как стало плохо и как было хорошо при союзе.
Гость
12 августа 2024, 10:38
чтобы не возникло подозрение, что пишу о том где не был./ Жил в Кобулети в 12 этажном доме построенном при союзе (там однотипные дома 9-ти этажные, только один 12-ти этажный - экспериментальный). Колоритно - не то слово!!! Дворника не видел ни разу! к дому пристроено столько комнат/балконов - что вход в подъезд не найти. Везде грязь! Вчера приехал из Тюмени и знаю о чем говорю.
Гость
13 августа 2024, 17:11
Что это за вино -300 рублей литр?
Гость
18 августа 2024, 19:39
Ну посмотрела все фото...да наш Урал в сотню раз красивее!!! Великолепные горы! Прекрасные реки и озера! Прекрасный горный воздух на севере Урала и отличный климат на юге Урала! Красивые города,удивительные пещеры и водопады! Живу тут всю жизнь и никаких заграниц даром не надо! Наши горы сосны ветер и небо не променяю ни на какую Турцию и уж тем более Грузию!