перейти к публикации
190 комментариев к публикации

«Те, кто пытается его замедлить, боятся уже своей тени»: тюменцы недовольны замедлением YouTube

6 августа 2024, 21:37
У нас власть имущая как вмегда-сначала делает, а потом думает
Гость
6 августа 2024, 23:05
Не правда, не думает даже опосля.
Гость
6 августа 2024, 23:46
Власть совсем оторвалась от народа и забыла простую народную мудрость - на каждую хитрую …. найдется…… с винтом.
Гость
7 августа 2024, 01:55
Ей нечем думать.
6 августа 2024, 20:50
Ещё один повод не уважать власть.
Гость
6 августа 2024, 22:19
Это ваши проблемы . Власти пока на подавляющее меньшинство не реагируют . Самое прикольное в том что в принципе можно и на рутубе посмотреть что то интересное . Такая ситуация даст толчок к развитию своего видеохостинга . Ну а недовольны замедлением те , кто не являются нашими гражданами , хотя вполне могут иметь паспорт гражданина РФ . Но это временно . Да и не точно
Гость
6 августа 2024, 22:40
Гость
6 августа 2024, 22:40
Это ваши проблемы . Власти пока на подавляющее меньшинство не реагируют . Самое прикольное в том что в принципе можно и на рутубе посмотреть что то интересное . Такая ситуация даст толчок к развитию своего видеохостинга . Ну а недовольны замедлением те , кто не являются нашими гражданами , хотя вполне могут иметь паспорт гражданина РФ . Но это временно . Да и не точно
Ты прав догогой дгуг! На рутубе есть- соловьев, гоблин и все остальные, а больше ничего другого простому человеку и не надо! Ни смастерить чего, ни приготовить... А развивиться он будет также как и ТВ - убрали все каналы типа " в мире животных" "клуб путешественников" зато есть камеди и сериалы по РФ1
Гость
6 августа 2024, 22:46
Гость
6 августа 2024, 22:46
Это ваши проблемы . Власти пока на подавляющее меньшинство не реагируют . Самое прикольное в том что в принципе можно и на рутубе посмотреть что то интересное . Такая ситуация даст толчок к развитию своего видеохостинга . Ну а недовольны замедлением те , кто не являются нашими гражданами , хотя вполне могут иметь паспорт гражданина РФ . Но это временно . Да и не точно
С толчка и пишешь,галиматью
Гость
6 августа 2024, 21:10
Ютуб действительно помогает в разных делах! Как починить, настроить, использовать! Ну это же бредятина запрещать современный инструмент для жизни! Власти действительно уже боятся собственной тени и видимо скоро мы новости будем узнавать только из газеты "Правда"!
Гость
7 августа 2024, 00:00
Помимо нормальных адекватных людей. замедлением очень недовольны медики и автомеханики. И те и другие ставят диагноз по Гуглу, а лечат и чинят переходом на видеоссылки ютюба.
Гость
7 августа 2024, 10:07
Полностью поддерживаю! Подпишите петицию еще, что против замедления, возможно будет польза от этого
7 августа 2024, 08:17
Кому, вообще, может быть нужен деревянный рутюб. А компании, которые приглашают зайти на их страницу в ВК или Одноклассниках и там обсудить проблему или вопрос, возникший у потребителя по поводу их работы, у них в порядке с головой?
Гость
6 августа 2024, 21:29
Причём тут политика вообще, на йотубе 98% образовательный контент. Лекции по всём наукам, советы по ремонту... Это как библиотеку закрывать только из за того что там где то журнал плэйбой тоже есть. Глупость несусветная. Сам выбираешь что смотреть это вам не первый канал, да, удобнее и интересные гораздо. Альтернативы нету в принципе, рутуб рекламная помойка без контента, даже сравнивать там не с чем, да и не сидит там никто лет уж 10.
Гость
6 августа 2024, 23:01
Бабка наша там ведёт свой канал вместе с двумя своими опо росками
Гость
7 августа 2024, 07:22
Какой там плейбой? Зайдите в вк, там давно цензуры нет. Никто о морали на самом деле не чешется. Все, что угодно найти можно из мерзости. Просто решили таким образом в вк и в рутуб попровобавать загнать людей. Схема же гениальная, серверы ютуба в стране принадлежат россетям, россети не вкладывались в обновление и тестируют, чтобы вообще сейчас все грохнуть. Возглавить и развалить. И образовательной информации не может быть в открытом доступе - потому что информация теперь это привилегия.
Гость
6 августа 2024, 20:31
Ишь чего, учится им вздумалось. Посмотрели Соловьева и все, хватит. На работу!
Гость
6 августа 2024, 20:50
Учите русский. Что делать? УчитЬ. С мягким знаком!
Гость
6 августа 2024, 22:04
Гость
6 августа 2024, 22:04
Учите русский. Что делать? УчитЬ. С мягким знаком!
Блокируют Ютуб, запрещают все и вся, зп 30к по РФ, ткну ка я в ошибку, пусть знает. Забыли приписать ПЕНТОБОТ. Ах да, скоро андройд с айос тоже все. Ха
Гость
6 августа 2024, 22:21
Гость
6 августа 2024, 22:21
Блокируют Ютуб, запрещают все и вся, зп 30к по РФ, ткну ка я в ошибку, пусть знает. Забыли приписать ПЕНТОБОТ. Ах да, скоро андройд с айос тоже все. Ха
Уже обсуждали, но потом решили, а тогда что будет?!
Гость
6 августа 2024, 22:10
Вообще как это можно было сделать находясь в здравом уме. Масса полезной информации. Помогает в разных делах: обучение, туристические поездки, разные дачные дела, ремонт, строительство, кулинария, разные поделки и т.д. и т.п. он не нужен только тому кто им совсем не пользовался.
Гость
6 августа 2024, 22:26
Да . да . А ещё подпихивает видосы от врагов . Всякие там продажные карамузрзы и прочие Юлии навальные . Видили как она улыбалась . как она была счастлива что её признали как продолжательницу дела еще не остывшего тела своего мужа
Гость
6 августа 2024, 23:03
Гость
6 августа 2024, 23:03
Да . да . А ещё подпихивает видосы от врагов . Всякие там продажные карамузрзы и прочие Юлии навальные . Видили как она улыбалась . как она была счастлива что её признали как продолжательницу дела еще не остывшего тела своего мужа
Вы просто мер Зость
Гость
6 августа 2024, 23:37
Гость
6 августа 2024, 23:37
Да . да . А ещё подпихивает видосы от врагов . Всякие там продажные карамузрзы и прочие Юлии навальные . Видили как она улыбалась . как она была счастлива что её признали как продолжательницу дела еще не остывшего тела своего мужа
Разве это враги? К примеру Максим Кац, очень толковый ведущий с интересными темами, рекомендую к просмотру.
Гость
6 августа 2024, 22:23
Я очень зла, что ютуб замедляют. Политические ролики не смотрю, шамана не слушаю. Мой контент исключительно познавательно развлекательный. Мастер классов там тьма, да я в конце концов по ютубу научилась готовить и пироги печь!
7 августа 2024, 00:12
Ну наверно между котлетами по-киевски и пирожками смотрели и лайкали видео "оппозиционеров")
Гость
7 августа 2024, 06:30
7 августа 2024, 06:30
Ну наверно между котлетами по-киевски и пирожками смотрели и лайкали видео "оппозиционеров")
А кто сегодня оппозиция? Мне вот интересно. Подскажите, посмотрю с удовольствием!
Гость
7 августа 2024, 07:23
7 августа 2024, 07:23
Ну наверно между котлетами по-киевски и пирожками смотрели и лайкали видео "оппозиционеров")
А что надо в едином порыве, вместе с партией и правительством вперёд к победе коммунизма?))))
Гость
6 августа 2024, 22:06
Смотрю каждый день. Уже несколько лет. Люблю видео про природу, рыбалку, охоту, про жизнь детей в приемных семьях, просто в многодетных семьях, про переселенцев в РФ из других стран. Да много чего смотрю. Слушаю песни любимых артистов. Да, блин, много чего. Подсела на ютуб больше пяти лет назад, когда из-за невыносимых условий работы в поликлинике началась бессоница жесткая. И только ролики с Маменко помогли мне. Засыпала под них.
7 августа 2024, 00:25
Ролики "оппозиционеров" лайкаете ?
Гость
7 августа 2024, 02:05
7 августа 2024, 02:05
Ролики "оппозиционеров" лайкаете ?
"Ролики "оппозиционеров" лайкаете ?" Никакую пропаганду не смотрю. Смотрю в основном путешествия, музыку, науку, IT.
Гость
7 августа 2024, 07:25
7 августа 2024, 07:25
Ролики "оппозиционеров" лайкаете ?
А что этого нельзя делать?
7 августа 2024, 14:51
Если закроют ютуб,заплачут все,где будем искать правду,школьники готовится к ЕГЭ,где искать информацию на любые темы,рецепты и прочее,и конечно сдуется бизнес т.к.не будет рекламы.
Гость
6 августа 2024, 21:43
самая лучшая платформа , аналогов которой нет
Гость
6 августа 2024, 20:33
А в чем проблема обойти это замедление?
Гость
6 августа 2024, 22:27
Друг напиши пожалуйста как?
Гость
6 августа 2024, 22:43
Гость
6 августа 2024, 22:43
Друг напиши пожалуйста как?
Гость, VPN
Гость
7 августа 2024, 13:03
Гость
7 августа 2024, 13:03
Друг напиши пожалуйста как?
Discord
Гость
6 августа 2024, 22:39
Чиновники решили воевать с бабулями, смотрящими на Ютуб садово-огородные советы 🤦‍♀️
Гость
7 августа 2024, 00:51
Так растеряют последний свой электорат! 😁
Гость
7 августа 2024, 02:10
"Чиновники решили воевать с бабулями, смотрящими на Ютуб садово-огородные советы " Какой тупой эйджизм. В моем окружении все "бабули" - ученые, программисты, деятели культуры. И они работают до самой смерти, т.к. это дело их жизни. Лично моя бабушка за компом с начала 70-х, когда еще были ЭВМ величиной со шкаф.
Гость
7 августа 2024, 07:37
Гость
7 августа 2024, 07:37
"Чиновники решили воевать с бабулями, смотрящими на Ютуб садово-огородные советы " Какой тупой эйджизм. В моем окружении все "бабули" - ученые, программисты, деятели культуры. И они работают до самой смерти, т.к. это дело их жизни. Лично моя бабушка за компом с начала 70-х, когда еще были ЭВМ величиной со шкаф.
А выйдите за пределы своего окружения и посмотрите на других.
Гость
6 августа 2024, 20:49
Перейдите на вкладку с экспериментальными функциями - просто скопируйте и вставьте в адресную строку текст: Для Chrome - chrome://flags/#enable-quic Если протокол QUIC установлен в значении Disabled , выберите в выпадающем списке значение Enabled . Если протокол уже установлен в значении Default , попробуйте переключить его на Enabled TLS 1.3 hybridized Kyber support - Disabled Перегружаем браузер. хотя бы станет лучше.
6 августа 2024, 21:09
Да проблем нет мозг маленько напрягите следуя инструкции и тормозить не будет
Гость
6 августа 2024, 21:58
6 августа 2024, 21:58
Да проблем нет мозг маленько напрягите следуя инструкции и тормозить не будет
И много людей YT в браузере смотрят?
Гость
7 августа 2024, 02:06
Это ложный след. И занудство. Есть способы разумные и простые.
Гость
6 августа 2024, 22:26
Люди причастные к этому, задержались у власти.
Гость
6 августа 2024, 22:41
А можно узнать ,??? Чем инсту заменили???
7 августа 2024, 01:35
Гость, просто пользуются с впн
7 августа 2024, 08:27
Пытались каким-то деревянным аналогом, названия которого я даже не запомнила. Когда-то боролись с телеграм, запрещая его, при этом все чиновники в нем же и сидели.
Гость
7 августа 2024, 00:21
просто отрезали людей от знаний
Гость
7 августа 2024, 03:47
Обучался на ютубе бесплатно программированию и графическому дизайну, но наше правительство решило, что пусть люди лучше будут безграмотными, ради собственного спокойствия.
Гость
7 августа 2024, 10:35
умные не нужны, нужны верные!
Гость
7 августа 2024, 11:16
Потому и везут узбеков с аулов
Гость
6 августа 2024, 22:59
– Телевизор смотрите? - Да!!!!! – Соловьев и Скабеева нравятся? – Очень! – Англосаксов не любите? – Да!!!!! – Все идет по плану? – Да. – Шамана слушаете? – Да!!!! – Вот потому и YouTube замедляют.
Гость
7 августа 2024, 11:26
У 30-35% Тюменцев нет зомбоящика, совсем нет... Откуда "вранье"? Так получилось, что я им на дому бытовую технику ремонтирую... другую технику... полезную...
Гость
7 августа 2024, 03:00
YouTube был главной причиной выбора дорого, но высокоскоростного тарифы у провайдера интернета. Теперь YouTube в 2k недоступен и я не вижу причин платить дополнительные 1000 рублей каждый месяц за скорость, которая не нужна.
Гость
7 августа 2024, 07:25
Вот-вот. Вся система может деградировать, не все же в игрули играют.
Гость
6 августа 2024, 20:44
Можно конечно установить бесплатное ВПН расширение для браузера, но скорость будет 480р. Всё же лучше, чем ничего.
6 августа 2024, 21:56
Гость, нормальная скорость через VPN, вообще не заморачиваюсь, единственный минус в том, что реклама появилась, ну это пустяк, я считаю, жили же раньше с рекламой.
Гость
6 августа 2024, 22:41
6 августа 2024, 22:41
Гость, нормальная скорость через VPN, вообще не заморачиваюсь, единственный минус в том, что реклама появилась, ну это пустяк, я считаю, жили же раньше с рекламой.
Ublock можно поставить. И нет рекламы.
6 августа 2024, 22:50
Гость
6 августа 2024, 22:50
Ublock можно поставить. И нет рекламы.
Гость, согласен👍
Гость
6 августа 2024, 22:37
пусть мозги починят себе замедляльщики
Гость
6 августа 2024, 23:43
Как раз таки чтобы не было других мнений и банят YouTube
Гость
7 августа 2024, 07:27
Чтобы все побежали в вк и рутуб, хлопали ушами, смотрели их рекламу. Бизнес и ничего личного.
Гость
7 августа 2024, 08:01
Блокировка ютуба бессмысленна !!! Так как на ютубе можно найти советы по обычным бытовым вопросам, по технической базе и т д. В место того чтобы блокировать ютуб лучше бы занялись решали проблемы в Нутри страны !!! Почему такая низкая зарплата? Почему медицинская помощь уже не помощь ? Почему образование в России уже не образование ??? Да «ЮТУБ виноват блокировать там же дискредитация и т д» голову бы свою включили !!!!
Гость
7 августа 2024, 14:58
Самый прикол что найти эти советы просто по поиску из-за сеошников всяких просто невозможно. Текстописи всяких трафикособирателей загадили весь информационный фон статей рунета. И вот реально как цать лет назад спасали форумы, так теперь спасает ютуб по различным вопросам.
Гость
6 августа 2024, 21:42
Способов обхода пока что предостаточно бесплатных и платных. ГудбайДиПиАй вам в помощь например.
Гость
6 августа 2024, 22:54
Ну а чо вы хотите выборы прошли вот и получайте.
Гость
6 августа 2024, 22:58
Очередная ошибка и тупость, полная дегродация власть имущих!
Гость
7 августа 2024, 01:20
Что то делают не то у людей и так много проблем и ещё лишают то чем пользовались в повседневной жизни для чего зачем я не понимаю....
Гость
7 августа 2024, 02:49
Верните YouTube!!!
6 августа 2024, 20:26
Пока тормозят ютуб, самое время привести в порядок рутуб
Гость
6 августа 2024, 22:02
Можете начинать. Лет через 10-15 закончите.
Гость
6 августа 2024, 23:03
, который никому и нафиг не нужен.
Гость
7 августа 2024, 00:50
Гость
7 августа 2024, 00:50
Можете начинать. Лет через 10-15 закончите.
Да быстрее - через год придёт понимание, что это никому не нужно!
6 августа 2024, 22:32
Не знаю о каком замедлении тут вещают. Все работает как и раньше. Может на смарт тв, но такие не пользую, все через комп.
Гость
7 августа 2024, 07:03
На смартфон есть замедление, но не все. Например Попов о формуле 1 есть замедление, а Кац нет. Непонятно
Гость
6 августа 2024, 23:25
Я бабка старая и то каждый день смотрю. А что говорить про молодых. Ну ладно нам -то не привыкать по -старинке вернемся в библиотеки , будем ходить в кино и в филормонию . Не все же лежа на диване зырить в экран.
Гость
7 августа 2024, 11:27
;))) не вернетесь в библотеках книг давно нет - их "оптимизировали", а бумажные фонды уничтожили...
Гость
7 августа 2024, 06:02
... старлинк ещё работает, так что проблем нет. А платить нашим, за что? За вечные проблемы со скоростью? Будем обогащать американцев , раз наши не могут🤷
Гость
7 августа 2024, 17:02
Где купить?
Гость
6 августа 2024, 21:49
Редакторы высосали из пальца статью. Редакторы сами и оставляют комментарий.
Гость
6 августа 2024, 22:25
ты высоси лучше
Гость
6 августа 2024, 22:28
Так они враги . Их всех надо надо отправлять в зону СВО - пусть докажут делом что интересы Родины для них так же близки как и интересы личные
Гость
6 августа 2024, 22:48
Гость
6 августа 2024, 22:48
ты высоси лучше
Так он не из пальца
Гость
6 августа 2024, 22:55
Боятся революции, чуют, 17 год в памяти, как на столбах вешали
Гость
6 августа 2024, 23:16
Сказал же один причастный,что все по просьбе граждан.От большой скорости всяких несознательных,даже укачивает.А это вредно для здоровья.А здоровье нации-это важно
Гость
7 августа 2024, 00:00
Я и про политику смотрю на ютубе.
Гость
7 августа 2024, 05:50
Надо устроить депутатам и госс.служащим "сладкую жизнь", не переставая подавать жалобы и закидывать суды , о нарушении вашей жизни и работы - ддос 24/7 людей сломает им работу как они сломали нам ютуб и вынудит всё отменить.
Гость
7 августа 2024, 07:14
У нас работает 😉
Гость
7 августа 2024, 08:11
"тюменцы не довольны".. а кого вообще последние годы волнует мнение тюменцев? В качестве воды, не решённых проблем с пробками.. полное бездействие с выпивающими и хамством водителей маршруток и кондукторов?... Вот и я не замечаю, что наше мнение кому-то важно)))
Гость
7 августа 2024, 08:47
По опросу 78% граждан считают отключение «Ютуба» глупостью. Это не может не радовать. Значит, народ еще не полностью деградировал. Ратующие за запреты всего — это потомственные рабы и холуи. Как и власть, состоящая из таких же.
Гость
7 августа 2024, 09:01
Ещё раз доказательство, что власть, для людей ни чего не может делать полезное. У людей спросили , хотят они отключения Ютуб. Лишнее доказательство , что люди бесправные во всем.
Гость
7 августа 2024, 09:05
Да хоть вы кипятком писайте,как смотрели Ютуб ,так и смотреть будем.
Гость
7 августа 2024, 09:52
Скорее бы всех так называемых "избранников народных" переселили в сибирскую глушь и дали возможность жить и вести натуральное хозяйство. Одеваться в лапти, шкуры баранов, которые они сами будут растить и ухаживать. Тогда посмотрим на что они способны без их кресел и Роллексов за десятки миллионов. Пусть научат там народ как себя накормить и одеть без благ цивилизации.
Гость
7 августа 2024, 10:37
Ютуб нужен большенству, тем кто говорит об обратном, просто не понимают полезности данной площадки. Произошла у меня недавно проблема с пк, и решение нашлось на ютубе у зарубежных контентмейкеров, наши даже не занимались этой темой а если взять рутуб или подобные очень уж мало информации, есть проблемы которым 10 лет и никто не будет освежать эту информацию а решить вопрос нужно, а ютуба нет, что делать? попробуйте на рутубе найти вообще ролик который вам нужен Пишешь одно а он тебе выдает вырезки из Японского П%%НО
Гость
7 августа 2024, 14:48
Результат замедления погубил ютуб на андроид ТВ, победить бесплатно на моих устройствах не вышло. Из-за этого дети не смотрят приколы и развлекательно-образовательные каналы. Жена не смотрит рецепты и научпоп. Я не смотрю игровые каналы, но продолжаю смотреть Каца и Варламова на телефоне.
Гость
7 августа 2024, 02:18
Потерять Ютюб будет очень жалко. Там всё : документальные фильмы, художественные фильмы, обучающие видео, лекции, уроки по макияжу , кулинарные рецепты и прочее. За чем его замедлять или блокировать? Ну если властям так приспичило с ним бороться , то не ужели нельзя перед этим весь этот полезный контент просто взять перенести на другие платформы: рутуб, Яндекс дзен, вк видео? За чем решать людей полезной информации?
Гость
7 августа 2024, 07:26
То есть в конце еще и авторскими правами подтереться и всех россиян сделать ворами?
Гость
7 августа 2024, 07:49
Вы видимо не представляете как это работает и какой это объем данных.)
Гость
7 августа 2024, 11:29
Гость
7 августа 2024, 11:29
То есть в конце еще и авторскими правами подтереться и всех россиян сделать ворами?
Мужик а ты че, из многолетнего запоя вышел? Или ты где ходишь-обитаешь? Какие авторские права в России?!
7 августа 2024, 10:02
как летало так и летает
Гость
6 августа 2024, 22:50
Скачала рутуб и все отлично
Гость
7 августа 2024, 02:19
"Скачала рутуб " Это как? Целиком? LOL А Интернет не скачали?
Гость
7 августа 2024, 06:37
А что там смотреть? Это просто копия контента, который показывают по российскому тв. Те же сериалы, записи передач, плюс пропаганда и реклама.
Гость
7 августа 2024, 07:46
Теперь сидите и смотрите на его иконку?)))
Гость
6 августа 2024, 23:38
Смотрю сейчас обучающие ролики по программе. Действительно стало качество ужасное. В итоге просто скачал их все с ютуба на комп и в плеере смотрю в норм качестве.
Гость
7 августа 2024, 02:20
Качество какое хотите просто выставляете вручную в плеере, и все.