RU72
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Тюмени
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-з.

758мм 100%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Адский отдых. Приезжие жалуются на сирены в Адлере, а местные — на приезжих

5 августа, 13:29
Отдых в кредит ))). Ничего глупее быть не может.
5 августа, 13:32
mks3, согласен. Если не заработал, значит не работал и не устал, значит и отдыхать не надо.
Гость
5 августа, 15:15
Может- свадьба в кредит))))
5 августа, 15:36
Для жителя глухомани можно в кредит. Мир хоть увидят.
5 августа, 13:21
не понятен смысл таких статей! кто там был, и так знают про плюсы и минусы наших курортов! кого устраивает такой отдых, будут продолжать ездить! а кто не ездил так и не будут
5 августа, 13:17
Не пускать !!! Цены сделать чтобы и кредит такой никто не дал и работать надо было бы в кремле.Экономический заслон и дороги для часников закрыть.Только автобусы и никаких такси,а то все сообразят быстро.А отдыхайте каждый в своем регионе,за 2 недели или даже за месяц здоровье не поправите.Болен езжай на Алтай в срециализированный санаторий.Детям вообще на юге делать нечего.За границу кто желает на море,гадте там и болейtE!!!
Гость
5 августа, 13:38
На Алтае тоже не протолкнуться и цены взлетели
Гость
5 августа, 13:56
явный житель юга пишит...
Гость
5 августа, 15:04
Забыли тебя спросить где отдыхать нашим детям, умник
5 августа, 13:08
Все правда, но бизнес хорошо зарабатывает в сезон. Стройте больше гостиниц, больше дорог и пляжей. Куда деньги то деваете?
5 августа, 15:18
Три дня назад приехали из Адлера нормально там народ есть но друг на друге не лежат места есть сирены не разу не слышали
Гость
5 августа, 13:23
А мы тут в Сибири немытые ягоды с огорода едим грязными руками и хоть бы что, никакой ротовирус не страшен
Гость
5 августа, 14:10
Так они самые вкусные!)))
5 августа, 17:30
Гость, ротавирус другим путем передаётся. вам в ягоды никто не с..т
5 августа, 13:49
Вчера прилетели, ни каких сирен, пляж при отеле вполне обычный, убранный, спокойно на лежаке под зонтиком лежать можно , что за жуть описана
Гость
5 августа, 15:53
Сочинцы кого не устраивают отдыхающие,вой сирен и прочие прелести курорта,милости просим на ПМЖ на Урал и в Сибирь погода чудная ,таджиков море,будет с чем сравнить.
5 августа, 12:46
на 1 хвалебную статью об отдыхе на российском юге приходится штук 25 негативных) что же вы такие токсичные?)
Гость
5 августа, 12:47
Организуйтесь в отряды теробороны и дайте отпор туристам!
Гость
5 августа, 13:37
"Отдыхаем в России!"
Гость
5 августа, 13:55
Терпите, вы же всё в три шкуры дерете с туристов, не всё коту масленница!!
Гость
5 августа, 17:33
В жару хочется спрятаться от жары, а не ехать ещё южнее, где ещё жарче.
Гость
5 августа, 14:08
Каждый год одно и то же, ежегодно отдыхал на чёрном море никогда не болел,все устраивает,зачем все это пишут? Не думаю что просидеть 10-15 дней в одном отеле это классный отдых,да и перелет долгий! А из того же Адлера можно поехать куда хочешь
Гость
5 августа, 19:51
👏👏👏
Гость
6 августа, 09:53
Из Адлера хочу поехать в Ниццу. Так можно?
Гость
5 августа, 13:42
Действительно, смотришь на этих отпускников кредитных и кроме смеха ничего не вызывает. Особенно с каким достоинством и деловым видом они лопают дешевые пирожки и запивают холодным чаем.
Гость
5 августа, 19:50
Враньё!
Гость
5 августа, 17:59
На черноморском побережье Краснодарского края сложилась революционная ситуация (по Ленину) - отдыхающие не хотят платить за какашкин отдых, а местные не хотят что бы их доходы съедала инфляция.
Гость
6 августа, 09:40
Местные хотят что бы к ним никто не приезжал отдыхать, ходить по улицам, по магазинам, отдыхать на море, они хотят что бы все приезжали, отдавали им деньги, и уезжали сразу обратно
Гость
5 августа, 12:48
Отдых по принципу, все включено, по российски.
Гость
5 августа, 14:11
У нас в Калининградской области то же самое, что и в Адлере. Цены, правда, ещё выше. В отеле до 57000 в сутки доходит цена и мест нет при этом, толпы людей по променаду, не прогуляться, кафе забиты, на пляжах после 11 часов только стоячие места.Тоже мучаемся с этим.
Гость
5 августа, 15:31
Усский мир 🤣🤣🤣 без цивилизации.
Гость
5 августа, 15:35
Не селитесь на Ленина в Адлере. Ул. Просвящения-тишь и благодать. И до моря 2 минуты.
Гость
5 августа, 17:25
Я недавно тоже отдыхала с внуком а Адлере "Бархатные сезоны".Очень понравилось. Обслуживание хорошее, всё хорошо. Ездили в Сочи в дельфинарий, и в Лоо аква-парк. Классно отдохнули.
Гость
5 августа, 17:36
Я житель Адлера и я очень хочу чтобы наш город был настоящим курортом, чистым, тихим и главное цивилизованым. И если пишут замечания и недовольство, то только для того чтобы изменить в лучшую сторону. Пора уже жить в достойном отдыха месте, а не оскорблять лруг друга. Много орошего сделано администрацией города и ещё предстоит. Но цели избавится от отдыхающих нет. Приезжайте, отдыхайте. Море и горы великолепны.
Гость
6 августа, 11:19
Если мы вам не нужны, зачем столько мини-гостиниц понастроили? Были в Адлере, приехали неделю назад. Грязно. Владельцы мини-гостиниц не заморачиваются с уборкой вокруг своих отелей, мусор не вывозится, лежат на каждом шагу эти кучи синих мешков. Курортный сбор мы оплачиваем, владельцы пляжей-кафешек и т.п. тоже неплохо имеют с нас. А сервис - дрянь. До этого были в Анапе два раза, намного чище, не говоря уже о загранице. Хотелось посмотреть Красную Поляну, не для вас одних ее построили. Посмотрела, многое понравилось, в т.ч. и в Сочи. Но вряд ли еще раз поеду. Слишком грязно. И продавцы местные (внешность неславянская, не знаю кто) ведут себя отвратительно.🤢
Гость
15 сентября, 14:28
А может сами себе ответите, почему сейчас так на юге народу много, исходя из текущих событий? Явно половина из них в иной ситуации выбрала бы другое место отдыха...
Гость
15 сентября, 14:47
Чёрное море и его побережье - прекрасное место для отдыха, только вот оно не в тех руках. Мы ездим исключительно в имеретинку в два единственных отеля, которые хоть как-то ограждают от местного колорита, который, да, пахнет вечным шашлыком из 90-х, песнями "черные глаза" и экскурсиями по местам гибели несчастных царевен и выпечки местной жирной пищи.На границе с Абхазией есть кусочек ЧИСТОГО моря и на берегу слава богу убрали все эти пиво- барабули- пончики, оставив воду, мороженое и свободную набережную. В этом году забронировали в один из этих двух отелей, но, учитывая цены, думаю, не скоро вернёмся - уже на Мальдивах дешевле будет реально. В остальные районы Сочи, Адлере и ТД даже мысленно не хочется ехать - ни чистого, моря, ни инфраструктуры, возврат в сильно 90-е по космическим ценам. Зимой ещё можно съездить в Поляну, но тоже всё требует ремонта и развития инфраструктуры, а цены также космические. В стране не так много мест с экологическим уклоном(море, горы, воздух) и такие места нужно проектировать по общепринятому уровню, не перебарщивая с местным колоритом. Что до претензий местных жителей - если убрать туристов, они все окончательно переедут в тот же Питер - Москву, потому что кроме торговли на уровне сомнительного качества они не хотят ничем заниматься. К высокому сервису склонности нет - мешает лень и высокомерие и понимание, что и так сойдёт
Гость
5 августа, 15:35
Приезжаем с внучкой уже 7 лет в Адлер все устраивает над нашим домом пролетали самолёты ничего не мешает ни шум ни сирены все нравится я покупаю питьевую воду и кипячу внучке даю только такую никакого ротавируса нет нужно смотреть что пьёт и ест ваш ребенок вожу внучку с 3 лет мне уже 66 лет нравится что шумно что народу много на пляже всегда с кем то общаюсь. Только положительные эмоции вечером гуляем по набережной народ гуляет веселится молодёжь адекватная и ночью не страшно ходить по улице
Гость
5 августа, 19:51
👏👏👏👏👏
Гость
5 августа, 12:44
Не удалось Вам, стенгазетным, сорвать туристический сезон)))