RU72
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Тюмени
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

ю-з.

758мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Почему взрываются жилые дома и как найти утечку газа? Отвечают эксперты

1 августа, 14:18
Покупайте газовые сигнализаторы и отсекатели ставьте на входные трубы и будет вам счастье.
Гость
1 августа, 14:31
Интересный стиль мышления. Почему в проектах МКД ИХ - НЕТ?
1 августа, 14:32
Гость
1 августа, 14:31
Интересный стиль мышления. Почему в проектах МКД ИХ - НЕТ?
Потому что экономят. Что сейчас человеческая жизнь?
1 августа, 16:51
Гость
1 августа, 14:31
Интересный стиль мышления. Почему в проектах МКД ИХ - НЕТ?
Гость, в проектах мкд сейчас и нет газа на кухне (в старых вопросы к ссср). В частных домах отсекатель обязателен.
1 августа, 15:00
Может нужно просто страной заниматься, а не вот этим 💩, что устроил 💩к?
1 августа, 15:38
Да уж у этих всегда кто-то или что-то виноват(-то), а особенно простые люди...
1 августа, 16:08
Регулярно взрываются жилые дома то там, то тут... Газу не место в многоэтажных жилых домах. В городах в многоэтажках должны стоять электроплиты, они намного безопаснее. Газификация уместна в частых домах, преимущественно в сельской местности.
2 августа, 08:42
А просто деньги газовики берут за техобслугу а зпчасти не меняют,даже прокладок с собой нет.Что толку от их манипуляций с прибором,утечку и так ясно.Берут просто за то что прибыли 1800 р.и более.Заставить за эти деньги реально менять всё что приводит к взрывам.
Гость
2 августа, 09:00
самый умный? ботом то не пыльно быть?
Гость
1 августа, 15:27
Опять люди виноваты !!! Газовые службы только деньги собирают ! Никто не проверяет -- одна видимость работы !!!
1 августа, 15:39
Так такое во всём и везде...
1 августа, 15:30
Газ взрывается в домах потому что он там проведен. не было бы газификации, не было бы взрывов
Гость
1 августа, 14:06
Не воруйте и не экономьте на одорировании газа. Индикативный Запах должен быть едким/тревожным/ сигнализирующим, бить в нос любому, даже профессионально привыкшим к запаху людям. Одоририровать бензином нельзя.
Гость
1 августа, 14:29
Бытовые Сигнализаторы газа это профанация, обман массового потребителя. Сенсор со временем становится нечувствительным, и никто его не может проверить. Сами сигнализаторы не взрывобезопасны, особенно если их питание 220В и расположение розетки под потолком, там где метан и собирается. Часто сигнализаторы газа располагают некорректно низко. Просто глупый бизнес. Простое соблюдение условий безопасной эксплуатации как свободный приток и отток воздуха и едкий запах газа достаточны для безопасности.
Гость
1 августа, 14:28
Интересная версия. В каком углу МКД газ скапливался несколько дней?
Гость
1 августа, 14:46
Детонация газа в следствие накопленного критического объема из-за отсутствия вентиляции. Утечки из соединений всегда могут быть. Нельзя дать накапливаться утекшему газу.
Гость
1 августа, 16:21
NGS, проясните пожалуйста "Сам по себе газ не ядовитый: люди умирают не от него, а от удушья, потому что он вытесняет кислород." ??? - вообще-то метан легче воздуха и сразу улетучивается. А вот если пропан-бутан (тяжелее воздуха) в коммунальную сеть подают, тогда кислород будет легче. Есть ли тут нарушения газоснабжения?
Гость
1 августа, 20:14
Службы должны ходить бесплатно. Штрафовать людей, которые не открыли. Штрафовать людей, которые убрали вентиляцию. Приходить в то время,в которое сообщили. А то сидишь ждёшь,в итоге не приходят.
Гость
1 августа, 14:14
Меркаптан(одорант) производится в России, лишь коррупция мешает поддерживать производителей меркаптана. Хоть задобавляйтесь с избытком. Лишь бы любой человек мог сразу рефлекторно реагировать на этот запах. Тогда и ппофилактические меры по обеспечению естественной вентиляции (естественная приточка+естественная вытяжка чуть большего диаметра чем приточка) будет всеми участниками контролироваться.
Гость
1 августа, 15:02
"что не всегда сотрудников газовых служб пускают в дом для ежегодного осмотра оборудования" повторюсь, за 3 касика "посмотреть"? может уже убавить апетиты газпрёму?